Консультация терапевта /

Покраснение, жжение в ноге, больно касаться — вопрос №773664

Покраснение (местами посинение) , жжение в ноге, больно касаться. Началось вчера, думал просто раздражение, но за сегодня не прошло. На фото указано какое изменение пигментации было давно, а какое щас. Недавно переболел ковидом в лёгкой форме

Терапевт
Здравствкйте, Вам необходима очная консультация хирурга, необходимо исключить острый тромбофлебит, уздг сосудов нижних конечностей.
Температуры не было ?
Как и когда перенесли ковид? Антикоагулянты принимали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, перенёс легко. Экспресс тест обнаружил ковид 20 января, повторяй 29 января уже был отрицательный. А температура сейчас 37,1. Но она у меня такой держится уже с сентября, при отсутствии других симпотомов. Принимал и принимаю Эликвис. До этого принимал Детралекс после прошлогоднего ковида

Терапевт
Сахарного диабета нет?
Варикозное расширение вен?
У Вас пигментация похоже как при хронической варикозной недостаточности, трофические язвы были?
Клиент
Юлия, последний раз года полтора назад кровь сдавал сахар был в пределах нормы, сейчас не знаю. Пигментация появилась позапршлыи летом и кроме как внешним видом ни чем не мешала, язв не было, насчёт варикоза не знаю, но год назад проходил УЗИ сосудов нижних конечностей и было всё в норме
Терапевт
Все-же лучше пройти сейчас уздг сосудов нижних конечностей и консультация хирурга.
Клиент
Юлия, наш терапевт участковый сказала: Герариновая мазь 2раза в день
Детралекс 1000мг утром
Найз(нимесил) 100*2раза 10
дней
Покой
Показаться хирургу
Эликвис продолжить

Вы согласны
Терапевт
Зравствуйте, да согласна.
Клиент
Юлия, приложил фото с динамикой после герариновой мази и нимесила с детралексом. Боль стала меньше.
Терапевт
Здравствуйте, стало лучше, но все же нужно сделать уздг сосудов нижних конечностей
Клиент
Юлия, результаты УЗИ показали, что с венами всё в порядке, одна немного увеличена, но не критично.
Терапевт
Здравствуйте, загрузите пожалуйста результат уздг.
Клиент
Прикрепил
Терапевт
Скорее всего нарушена микроциркуляция ( те нарушение на уровне капиляров), Вам неоходимо сдпть сахар крови, гликтрованный гемоглпбин, далее консультация эндокринолога.
При ходьбе боли и тяжесть в ногах есть?
Клиент
Юлия, да, тяжесть и боль есть.Но раньше были сильные, сейчас умеренные
Терапевт
Консультация хирурга очная нужна, так есть изменения на цдс расширен ствол подкожной вены + жалобы- это говорит за хроническую венозную недостаточность, также консультация эндокринолога.
Невролог, Терапевт
здратвсвуйте! стоит посетить хирурга, исключить рожистое воспаление
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, наш терапевт участковый сказала: Герариновая мазь 2раза в день
Детралекс 1000мг утром
Найз(нимесил) 100*2раза 10
дней
Покой
Показаться хирургу
Эликвис продолжить

Вы согласны?
Невролог, Терапевт
если предположить, что это имеет сосудистый генез, то согласна, температуры нет, общее самочувствие не нарушено?
Клиент
Екатерина, да, всё примерно как обычно. Температура вчера вечером была 37,1 а сейчас 36.6. Но у меня, честно говоря, температура около 37 держится уже с лета, но ни чем мне не мешает, я её не замечаю, только градусник определил.
Невролог, Терапевт
всё-таки вам стоит посетить хирурга
Невролог, Терапевт
лечение, которое доктор назначил принимтаь
Клиент
Екатерина, приложил фото с динамикой после герариновой мази и нимесила с детралексом. Боль стала меньше.
Клиент
Екатерина, да, при ходьбе и тяжесть и боль. Но были сильные, а сейчас умеренные
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, срочно делать узи вен!
Принятый ответ
Клиент
Анна, записался на УЗИ на понедельник. Пока мажу гепариновой мазью и пью ни месил. А по утрам детралекс
Клиент
Анна, приложил фото с динамикой после герариновой мази и нимесила с детралексом. Боль стала меньше.
Кардиолог, Терапевт
Это хорошо, что стало меньше, но тут самое главное результаты узи
Клиент
Анна, результаты УЗИ показали, что с венами всё в порядке, одна немного увеличена, но не критично.
Кардиолог, Терапевт
Сахарный диабет есть у Вас?
Клиент
Анна, пока не выявляли, но я давно уже не был у эндокринолога... Честно говорЯ. я отказался полностью от сахара, около месяца совсем его не употребляю
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходимо УЗИ сосудов н\к, очный осмотр хирурга срочно.
Принятый ответ
Клиент
Марина, записался на понедельник на УЗИ, потом буду искать хорошего хирурга, сосудистого.
Клиент
Марина, приложил фото с динамикой после герариновой мази и нимесила с детралексом. Боль стала меньше.
Клиент
Марина, результаты УЗИ показали, что с венами всё в порядке, одна немного увеличена, но не критично.
Терапевт, Гастроэнтеролог
если на узи проблем не нашли, очный осмотр хирурга обязателен.