Покраснение, жжение в ноге, больно касаться
Покраснение (местами посинение) , жжение в ноге, больно касаться. Началось вчера, думал просто раздражение, но за сегодня не прошло. На фото указано какое изменение пигментации было давно, а какое щас. Недавно переболел ковидом в лёгкой форме
Принятый ответ
Здравствкйте, Вам необходима очная консультация хирурга, необходимо исключить острый тромбофлебит, уздг сосудов нижних конечностей.
Температуры не было ?
Как и когда перенесли ковид? Антикоагулянты принимали?
Юлия, перенёс легко. Экспресс тест обнаружил ковид 20 января, повторяй 29 января уже был отрицательный. А температура сейчас 37,1. Но она у меня такой держится уже с сентября, при отсутствии других симпотомов. Принимал и принимаю Эликвис. До этого принимал Детралекс после прошлогоднего ковида
Сахарного диабета нет?
Варикозное расширение вен?
У Вас пигментация похоже как при хронической варикозной недостаточности, трофические язвы были?
Юлия, последний раз года полтора назад кровь сдавал сахар был в пределах нормы, сейчас не знаю. Пигментация появилась позапршлыи летом и кроме как внешним видом ни чем не мешала, язв не было, насчёт варикоза не знаю, но год назад проходил УЗИ сосудов нижних конечностей и было всё в норме
Все-же лучше пройти сейчас уздг сосудов нижних конечностей и консультация хирурга.
Юлия, наш терапевт участковый сказала: Герариновая мазь 2раза в день
Детралекс 1000мг утром
Найз(нимесил) 100*2раза 10
дней
Покой
Показаться хирургу
Эликвис продолжить
Вы согласны
Зравствуйте, да согласна.
Юлия, приложил фото с динамикой после герариновой мази и нимесила с детралексом. Боль стала меньше.
Здравствуйте, стало лучше, но все же нужно сделать уздг сосудов нижних конечностей
Юлия, результаты УЗИ показали, что с венами всё в порядке, одна немного увеличена, но не критично.
Здравствуйте, загрузите пожалуйста результат уздг.
Прикрепил
Скорее всего нарушена микроциркуляция ( те нарушение на уровне капиляров), Вам неоходимо сдпть сахар крови, гликтрованный гемоглпбин, далее консультация эндокринолога.
При ходьбе боли и тяжесть в ногах есть?
Юлия, да, тяжесть и боль есть.Но раньше были сильные, сейчас умеренные
Консультация хирурга очная нужна, так есть изменения на цдс расширен ствол подкожной вены + жалобы- это говорит за хроническую венозную недостаточность, также консультация эндокринолога.
Принятый ответ
здратвсвуйте! стоит посетить хирурга, исключить рожистое воспаление
Екатерина, наш терапевт участковый сказала: Герариновая мазь 2раза в день
Детралекс 1000мг утром
Найз(нимесил) 100*2раза 10
дней
Покой
Показаться хирургу
Эликвис продолжить
Вы согласны?
если предположить, что это имеет сосудистый генез, то согласна, температуры нет, общее самочувствие не нарушено?
Екатерина, да, всё примерно как обычно. Температура вчера вечером была 37,1 а сейчас 36.6. Но у меня, честно говоря, температура около 37 держится уже с лета, но ни чем мне не мешает, я её не замечаю, только градусник определил.
всё-таки вам стоит посетить хирурга
лечение, которое доктор назначил принимтаь
Екатерина, приложил фото с динамикой после герариновой мази и нимесила с детралексом. Боль стала меньше.
Екатерина, да, при ходьбе и тяжесть и боль. Но были сильные, а сейчас умеренные
Принятый ответ
Добрый день, срочно делать узи вен!
Анна, записался на УЗИ на понедельник. Пока мажу гепариновой мазью и пью ни месил. А по утрам детралекс
Анна, приложил фото с динамикой после герариновой мази и нимесила с детралексом. Боль стала меньше.
Это хорошо, что стало меньше, но тут самое главное результаты узи
Анна, результаты УЗИ показали, что с венами всё в порядке, одна немного увеличена, но не критично.
Сахарный диабет есть у Вас?
Анна, пока не выявляли, но я давно уже не был у эндокринолога... Честно говорЯ. я отказался полностью от сахара, около месяца совсем его не употребляю
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо УЗИ сосудов н\к, очный осмотр хирурга срочно.
Марина, записался на понедельник на УЗИ, потом буду искать хорошего хирурга, сосудистого.
Марина, приложил фото с динамикой после герариновой мази и нимесила с детралексом. Боль стала меньше.
Марина, результаты УЗИ показали, что с венами всё в порядке, одна немного увеличена, но не критично.
если на узи проблем не нашли, очный осмотр хирурга обязателен.