Покраснение, жжение в ноге, больно касаться

Покраснение (местами посинение) , жжение в ноге, больно касаться. Началось вчера, думал просто раздражение, но за сегодня не прошло. На фото указано какое изменение пигментации было давно, а какое щас. Недавно переболел ковидом в лёгкой форме

Принятый ответ

Здравствкйте, Вам необходима очная консультация хирурга, необходимо исключить острый тромбофлебит, уздг сосудов нижних конечностей.
Температуры не было ?
Как и когда перенесли ковид? Антикоагулянты принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия, перенёс легко. Экспресс тест обнаружил ковид 20 января, повторяй 29 января уже был отрицательный. А температура сейчас 37,1. Но она у меня такой держится уже с сентября, при отсутствии других симпотомов. Принимал и принимаю Эликвис. До этого принимал Детралекс после прошлогоднего ковида

Сахарного диабета нет?
Варикозное расширение вен?
У Вас пигментация похоже как при хронической варикозной недостаточности, трофические язвы были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия, последний раз года полтора назад кровь сдавал сахар был в пределах нормы, сейчас не знаю. Пигментация появилась позапршлыи летом и кроме как внешним видом ни чем не мешала, язв не было, насчёт варикоза не знаю, но год назад проходил УЗИ сосудов нижних конечностей и было всё в норме

Все-же лучше пройти сейчас уздг сосудов нижних конечностей и консультация хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия, наш терапевт участковый сказала: Герариновая мазь 2раза в день
Детралекс 1000мг утром
Найз(нимесил) 100*2раза 10
дней
Покой
Показаться хирургу
Эликвис продолжить

Вы согласны

Зравствуйте, да согласна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия, приложил фото с динамикой после герариновой мази и нимесила с детралексом. Боль стала меньше.

Здравствуйте, стало лучше, но все же нужно сделать уздг сосудов нижних конечностей

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия, результаты УЗИ показали, что с венами всё в порядке, одна немного увеличена, но не критично.

Здравствуйте, загрузите пожалуйста результат уздг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Прикрепил

Скорее всего нарушена микроциркуляция ( те нарушение на уровне капиляров), Вам неоходимо сдпть сахар крови, гликтрованный гемоглпбин, далее консультация эндокринолога.
При ходьбе боли и тяжесть в ногах есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия, да, тяжесть и боль есть.Но раньше были сильные, сейчас умеренные

Консультация хирурга очная нужна, так есть изменения на цдс расширен ствол подкожной вены + жалобы- это говорит за хроническую венозную недостаточность, также консультация эндокринолога.

Принятый ответ

здратвсвуйте! стоит посетить хирурга, исключить рожистое воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, наш терапевт участковый сказала: Герариновая мазь 2раза в день
Детралекс 1000мг утром
Найз(нимесил) 100*2раза 10
дней
Покой
Показаться хирургу
Эликвис продолжить

Вы согласны?

если предположить, что это имеет сосудистый генез, то согласна, температуры нет, общее самочувствие не нарушено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, да, всё примерно как обычно. Температура вчера вечером была 37,1 а сейчас 36.6. Но у меня, честно говоря, температура около 37 держится уже с лета, но ни чем мне не мешает, я её не замечаю, только градусник определил.

всё-таки вам стоит посетить хирурга

лечение, которое доктор назначил принимтаь

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, приложил фото с динамикой после герариновой мази и нимесила с детралексом. Боль стала меньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, да, при ходьбе и тяжесть и боль. Но были сильные, а сейчас умеренные

Принятый ответ

Добрый день, срочно делать узи вен!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, записался на УЗИ на понедельник. Пока мажу гепариновой мазью и пью ни месил. А по утрам детралекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, приложил фото с динамикой после герариновой мази и нимесила с детралексом. Боль стала меньше.

Это хорошо, что стало меньше, но тут самое главное результаты узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, результаты УЗИ показали, что с венами всё в порядке, одна немного увеличена, но не критично.

Сахарный диабет есть у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, пока не выявляли, но я давно уже не был у эндокринолога... Честно говорЯ. я отказался полностью от сахара, около месяца совсем его не употребляю

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо УЗИ сосудов н\к, очный осмотр хирурга срочно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, записался на понедельник на УЗИ, потом буду искать хорошего хирурга, сосудистого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, приложил фото с динамикой после герариновой мази и нимесила с детралексом. Боль стала меньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, результаты УЗИ показали, что с венами всё в порядке, одна немного увеличена, но не критично.

если на узи проблем не нашли, очный осмотр хирурга обязателен.