Антитела.

Здравствуйте, переболела в октябре в том году похоже короной температура 39 кашель,тест не делала, недавно сдала тест на антитела хочу понять есть ли у меня антитела? Недавно начался я так думаю послековидный синдром, потому что до этого таких симптомов не было, не сплю ночью бессоница, тахикардия, пошла по врачам, щитовитка в норме сердце тоже, желудок немного страдает, встаю утром от тошноты, ужасное состояние, отправили к психотерапевту назначили элицею антидепрессанты, и феназепам, сказали всд, незнаю мне никогда такого диагноза не ставили! Анализы в норме

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, вы действительно перенесли Ковид инфекцию. Сформирован очень напряженный иммунитет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ха
Клиент

Лариса, У меня до сих держится температура 37 хотя прошло 3 месяца, тремор тела бессоница, какие анализы ещё можно сдать, или пропить курс антидепрессантов? Или не хватает каких то витаминов?

Это постковидный астено-вегетативный синдром. Лечиться нейровитаминами (нейромультивит или нейробион 1т*3р/день), мексидол 125 мг*3р/день, на ночь Гидпокстзин 1/2 таб. Курс 30 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ха
Клиент

Лариса, а зачем мне назначили антидепрессанты, я не понимаю

Это мне не известно. Не торопитесь их принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ха
Клиент

Лариса, мне сделали уже 5 уколов феназепама, думали что у меня панические атаки, вот думаю смогу ли без них потом спать

Очень серьезное лечение. Не могу спорить с таким назначением

 - отвечает  СпросиВрача –
Ха
Клиент

Лариса, я просто не спала 7 ночей максиму 1-2, и пошла к врачу он решил сделать феназепам, и сказал у меня тревожное состояние и назначил антидепрессанты.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уровень антител достаточно высокий, если не прививались, значит эти антитела после перенесенного ковида. ВСД может появиться после перенесенного ковида.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ха
Клиент

Ирина, можно ли будет пропить эти антидепрессанты? я просто читала что они от депрессии, хотя у меня нет депрессии, на данный момент меня беспокоит бессоница, тремор тела, тошнота, все назначают транквилизаторы, мне от них не очень

Поэтому и назначают антидепресаеты, потому что не помогают транквилизаторы.
Тактика лечения подбирает невролог или психиатр, они компетентны в этом вопросе.

Принятый ответ

Здратвсвуйте! у вас есть иммунитет, то есть вы ранее перенесли ковид. Судя по симптомам имеется обострение вегетативной дисфункции, послде ковида это часто обостряется. пропить можно фенибут 3 раза в день месяц и нейробион 3 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ха
Клиент

Екатерина, а антидепрессанты не стоит пить?

если к ним есть показания, то стоит