Консультация гинеколога /

Иммуноглобулин антирезусный — вопрос №3086474

Добрый день. Вчера сделали вакуум аспипацию была анэмбриония. Врач сказала ввести в течение 72 часов иммуноглобулин. Так как у меня резус отрицательный, у мужа +. Проблема в том, что в нашем городе его нигде нет. Насколько это опасно в последующую беременность, если в анамнезе у меня 5 замерших беременностей,
одни преждевременные роды в 30 недель ( ребенок с положительным резусом, антител не было, было переливание крови у меня, глобулин не кололи) , выкидыш в 19 недель - также у плода +, глобулин не кололи. То есть за семь беременностей мне ни разу не вводили этот препарат. В будущем планирую Эко, с какого момента отслеживать наличие антител? Если анализ на антитела будет отрицательный, то колоть только в 28 недель или раньше?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, если срок не большой, то нет смысла искать имунноглобулин, тем более до этого ни разу не кололи.
Согласно клиническим рекомендациям антитела определяют при первом визите, в 18-20 недель и 28 недель. Антирезусный имунноглобулин делают в 28-30 недель и сразу после родов в течение 72 часов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Желательно ввести иммуноглобулин в Течении двух суток после вакуум аспирации.
Для профилактики резус конфликта в дальнейшем.
Во время беременности вы сдаёте кровь на группу крови и резус при постановке на учёт. В случае отрицательного резус фактора каждый месяц. Иммуноглобулин вводят в 28 – 30 недель, при условии что у вас нет антител в крови к резус фактору.
Могут вводить иммуноглобулин раньше, если были кровянистые выделения во время беременности или амниоцентез например.
Так же есть анализ Для определения группы крови и резус фактора плода. Для этого нужна ваша кровь из вены.
Этот анализ сдают с десятой недели беременности

Клиент
Екатерина Сергеевна, то есть позднее 48 часов вводить смысла нет? Просто нашла препарат, но он придет только через три дня
Акушер, Гинеколог
Учитывая ранний срок беременности вам достаточно вести 625 МЕ ИММУНОГЛОБУЛИНА.
В некоторых случаях допускают ведение иммуноглобулина до 10 дней после прерывания беременности.
Допускается вводить иммуноглобулин в первые 6 суток после прерывания беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Для профилактики осложнений в следующей беременности необходима резус-иммунизация (625 МЕ иммуноглобулина). Рекомендуется ввести его в первые 3 суток, желательно успеть до 10 дней. Здоровья вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Светлана. После подтверждения беременности и сдачи анализов для постановки на учет, вам дадут сдать анализ на группу крови и титры антител, далее контроль проводят 1 раз в месяц. Вводят иммуноглобулин в 28-32 недели при отрицательных титрах. При угрозе прерывания беременности иммуноглобулин могут вводит раньше 28 недель