Побочное действие Каликсты

Добрый день. Перепробовала много препаратов, на все побочные действия в виде отсутствия либидо, задержки мочеиспускания. Последний препарат выписали Каликсту. Начинаю с минимальной дозировки 1/8 таблетки на ночь и просыпаюсь ночью от боли в сердце, одышки. Это побочное действие уйдёт, нужно перетерпеть? Или заменять препарат?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, в начале приёма могут отмечаться побочные проявления или усиление симптоматики, поэтому назначают прикрытие на время, пока препарат не начнет работать - а это до месяца. Можете проконсультироваться у своего врача, чтобы он оценил состояние и скорректировал схему.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!

Да в начале приема препарата возможно такое проявление симптомом в течение 3-5 недель.

Но вы пишите о болях в сердце. Лучше перепроверить и проконтролировать его состояние.
Желаю вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Усиление тревоги, одышки при начале приёма - это нормально. Но вот боли в сердце конечно же терпеть не стоит. А помимо Каликсты еще что-то принимаете? Я имею в виду противотревожное