Может ли навредить женале в дальнейшем при планировании беременности?

Здравствуйте, выпила женале один раз после незащищенного акта, не окажет ли препарат пагубное воздействие при следующей овуляции? И если беременность уже наступила на несколько дней раньше может ли препарат навредить ее развитию?

Нет
24 года

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!

На дальнейшие шансы зачатия в других циклах этот препарат никак не отражается. Он не снижает Вашу фертильность. Максимум из побочных эффектов могут быть нарушения цикла первые месяцы.

Бывает такое, что, несмотря на экстренную контрацепцию, беременность все равно наступает или наступила уже и нормально в дальнейшем прогрессирует

Здравствуйте,не переживайте препарат не действует на уже наступившую беременность.
Как последствия действия препарата-нарушение цикла,который сам восстагавливается в течении 2-3 месяцев.

Марина, здравствуйте. Не переживайте ?? после приёма ЭК, действительно, может быть нарушения цикла, но все восстанавливается в течение 3-4 циклов.
Дополнительно можно пропить курс Мастодинон по 1 таб 2 раза в сутки 3-6 месяцев.

Здравствуйте, на дальнейшую фертильность препарат никакого негативного влияния не оказывает. Однако, очень часто из побочных эффектов бывает нарушение менструального цикла в виде задержек менструации до 3 циклов. Цикл восстанавливается самостоятельно, как правило, без лечения.

Здравствуйте, на планирование беременности никак не повлияет , не волнуйтесь