Высыпания на головке
Несколько недель назад на головке полового члена и вокруг неё появились высыпания (белые и прозрачные). Болевых ощущений не испытываю. Есть ли возможность по фотографии определить что именно это ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Выложите фото. По описанию, похоже не генитальный герпес.
Леван, фото загрузил
Это кондиломы.
Леван, подскажете каким должно быть лечение?
Противовирусные препараты, а если будут расти кондиломы, то удалять лазером.
Леван, большая на головке появилась совсем недавно. Несколько недель были только острые вокруг головки. Противовирусные препараты их уберут или не дадут развиться дальше? Какие именно применять? Нужно ли ещё что-то?
Принятый ответ
Здравствуйте!Похоже на герпес. Через парк дней вскроется,будут эрозии. Может появиться дихорадка. Лечить ацикловиром,ганцикловиром внутрь и наружно, иммуностимуляторы. Для подтверждения малого сделать мазок отпечаток.
Лариса, а это не кондиломы?
Здравствуйте это не герпес.
Кондиломы.
Длительно Циклоферон.
Противовирусные помогут меньше проявляться вирусу. Для уточнения типа вируса, сделайте ПЦР мазок из уретры на типы и количество. Что бы вирус не увеличивался в количестве, поддерживайте иммунитет (в интернете много статей по-поводу поддержания иммунитета)
Да,на фото кондиломы. Лечить замучаетесь. Надо обязательно удалять. Сейчас много методик,в том числе незирургических. Сдайте панель на ВПЧ.
Препарат, могу только в личном сообщении написать, рекламировать здесь, не буду.
Леван, напишите в личном
Принятый ответ
В отношении лечения ВПЧ читайте: http://venuro.ru/virus/papillomavirus.php. Особенно: Как лечится папилломавирусная инфекция
Изучив механизмы заражения,течения папилломавирусной инфекции,взаимодействие между организмом и возбудителем,состояние иммунитета у инфицированных и арсенал современных противовирусных прпаратов ученые и врачи всего мира пришли к заключению,что средств лечения ВПЧ с достоверно доказанной эффективностью в настоящее время нет.Системная терапия папилломавирусной инфекции не разработана.
У мужчин только удаление папиллом.
Добрый вечер. В данной ситуации показано хирургическое удаление образований и противовирусное лечение. Например, Изопринозин, 2табл 3 р день, 28 дней, затем 3х кратное повторение с интервалом месяц.
Здравствуйте, посетите очного специалиста, вспомните после чего появились данные образования, не переохлаждались ли,не было ли подозрительных контактов?
Анастасия, контактов не было, а вот переохлаждение да
Плохо видно на фото! Внутри плотное, или жидкость? Герпес страшно болит и чешется. Как у Вас?
Наталья, не болит и не чешется
Здравствуйте. Вам необходимо принимать противовирусные препараты внутрь. А данные кондиломы прижечь
Принятый ответ
Я тоже не могу разобрать это пузырек наполненный жидкостью или плотное образование?
Принятый ответ
Добрый день! По фото похоже на папилломы или кондиломы, могут быть вызваны ВПЧ. Тут помогут противовирусные препараты. Для диагностики сдайте ПЦР на ВПЧ и герпес.
Больше данных за кондиломы. И герпес и кондиломы лечат противовирусными препаратами. По то, что уже высыпало придётся убрать. Лучше прижечь. Для подтверждения кондилом обратитесь к урологу.
Нужно оперативно удалять пока они не развились и попутно принимать противовирусные, но сначала нужно сдать мазок.