Расшифровка экг
Мужчина, 62 года, артериальная гипертензия 2 ст. Что могут означать результаты экг: неполная блокада правой ножки пучка Гиса, неспецифические изменения ST-S (возможны: электролитные изменения, нейрогормональные изменения, хроническая коронарная недостаточность)
Принятый ответ
Добрый день. Это значит что проведение импульса по ручку нарушено, это может проявляться ощущениями нарушения ритма. Изменения сегмента ST, зачастую, говорит об ишемической болезни сердца совместно с нарушением обмена Калия и Натрия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Блокада правой ножки ручка Гиса является вариантом нормы и доп лечения не требует, изменения ST могут свидетельствовать о вышеуказанных нарушениях(в вашей экг)
Рекомендую сдать к, натрий, магний крови
Принятый ответ
Добрый день, это блокада -это вариант нормы, а в остальном -надо смотреть экг
Анна, здравствуйте, фото экг приложила.
Блокада есть, в остальном абсолютная норма
Принятый ответ
Здравствуйте саму ЭКГ можете приложить?
Гульнара, здравствуйте! Фото экг приложила
Не вижу каких то особых отклонений, вариант нормы