Ребёнок не ест после рвоты

У ребёнка была рвота 2 дня и понос,температура была 37-37.5.После этого боится кушать,сильно похудела и вялая.Иногда жалуется на боль в животе,ниже пупка.Ребёнку 5 лет.На данный момент даю бифиформ,что делать?

Здравствуйте.Боли в животе-тревожный симптом и повод обратиться к специалисту, сдать ОАК и ОАМ.Первое, что необходимо, исключить острую хирургическую патологию, после - провести соответствующую коррекцию лечения с учетом ОАК и мочи.Дача одних только биопрепаратов не достаточна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина,здравствуйте. Мы вызывали скорую нам сказали,что это ротовирус.У нас было такое,но не до такой степени, она и ела и играла,а сейчас это ужас

Имеет значение степень тяжести любого заболевания; ребенок болеет несколько суток и ему не становится легче и это показания к госпитализации в стационар.