Образования на коже,

Скажите, пожалуйста, что то за новообразование на коже головы у девушки 19 лет. Насколько оно опасно и к какому врачу обратиться за лечением? Возможно ли удаление и каким лучше способом? Какие анализы нужно сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте, как долго образования на коже? Прикрепите более четкое фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, спасибо, позже смогу приложить фото, а на счет как долго вряд ли сможем ответить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, фото загружено

Все-таки вам нужен очный осмотр с проведением дерматоскопии, предположить можно кератому, атерому, невус сальных желез. По результатам осмотра и дерматоскопии можно будет выбрать наиболее подходящий метод удаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте , Ирина! нужно более чёткое фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, спасибо, фото загружено

К сожалению, фото такое же смазанное

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужны более чёткие фотографии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, спасибо, фото загружено

Плохо видно, возможно невус сальных желез или кератома, уточнить диагноз нужно с помощью дерматоскопии на очном приёме, после чего можно будет определить метод удаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
По этому фото сложно поставить точный диагноз.
Возможно, это невус сальных желез.
Девушке необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
По результатам дерматоскопии можно будет решить вопрос о необходимости и методе удаления образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Плохо видно очень. Но судя по локализации кератопапиллома .пока маленькая лучше удалить,так как будет больше и при удалении возможен рубец,где не будут расти волосы (а может и нет). Удалять желательно через онколога-хируога,который очно решит нужно отправлять материал на гистологию или нет и чем удалить.сдавать ничего не нужно .если не будете удалять, наблюдайте ,избегайте травматизации ,осмотр дерматологом или онкологии 1 рад в году.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, спасибо!

Здравствуйте, фото не очень четкое, нужен очный осмотр дерматолога

Здравствуйте!
Похоже на невус сальных желёз.
Нужна дерматоскопия. При желании можно удалить радиоволновым методом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Бэлла, спасибо!