Хламидиоз при беременности

Здравствуйте! После 12 недели был назначен Вильпрафен 500-3-7, полижинакс 12 дней. Сейчас 19 неделя, лечение ещё не начала. Скажите, пожалуйста, есть ли определённые недели беременности, когда лучше лечить хламидиоз у беременных.

Добрый день! После 20 недель беременности

Илона, спасибо! Просто где-то написано 12-16 недель, потом опасно, Где-то написано до 20 недель, потом бесполезно, т.к. начинает работать плацентарный барьер...