Консультация гинеколог-эндокринолога /

Множественные полипы и гиперплазия эндометрия — вопрос №774180

Добрый день, вчера сделали гистероскопию и выскабливание цервикального канала и полости матки, цервикальный канал свободно проходим, полипов нет, полость матки со всех сторон сужена, за счёт полиповидного утолщения эндометрия по всем стенками, устья маточных труб не видны, врач сказала что сильно разросся миометрии, ставить мирену срочно.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Для начала надо дождаться гистологического ответа, а затем принимать решение о дальнейшем лечении
Клиент
Илона, спасибо, гистология будет готова через неделю, подскажите а через один цикл можно будет поставить спираль, не поздно будет.
Акушер, Гинеколог
Можно
Клиент
Илона, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если это миометрий, то делать ничего не надо. По поводу Мирены и лечения можно будет релить только после гистологии.
Клиент
Дарья, спасибо, просто в июне обнаружили миому небольших размеров, в октябре переболела ковидом, потом живот болел в течение нескольких месяцев и вот в январе обнаружили множественные полипы, а после гистероскопии вчера врач сказала что у меня там всё сильно разрослось(миометрии), таблетки говорит хуже чем мирена, а я боюсь, она же может и не прижиться.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Пока нужно дождаться гистологии. Если это не эндометрий,то и делать ничего не надо.
Клиент
Дарья, хорошо, спасибо.