Множественные полипы и гиперплазия эндометрия

Добрый день, вчера сделали гистероскопию и выскабливание цервикального канала и полости матки, цервикальный канал свободно проходим, полипов нет, полость матки со всех сторон сужена, за счёт полиповидного утолщения эндометрия по всем стенками, устья маточных труб не видны, врач сказала что сильно разросся миометрии, ставить мирену срочно.

Добрый день! Для начала надо дождаться гистологического ответа, а затем принимать решение о дальнейшем лечении

Илона, спасибо, гистология будет готова через неделю, подскажите а через один цикл можно будет поставить спираль, не поздно будет.

Можно

Илона, спасибо.

Обращайтесь)

Здравствуйте. Если это миометрий, то делать ничего не надо. По поводу Мирены и лечения можно будет релить только после гистологии.

Дарья, спасибо, просто в июне обнаружили миому небольших размеров, в октябре переболела ковидом, потом живот болел в течение нескольких месяцев и вот в январе обнаружили множественные полипы, а после гистероскопии вчера врач сказала что у меня там всё сильно разрослось(миометрии), таблетки говорит хуже чем мирена, а я боюсь, она же может и не прижиться.

Пока нужно дождаться гистологии. Если это не эндометрий,то и делать ничего не надо.

Дарья, хорошо, спасибо.