Консультация терапевта /

Результаты УЗИ — вопрос №774233

Помогите разобраться пожалуйста. Мужчина 55 лет, в среду сильные боли в животе, в четверг, кожа желтая, глаза белки пожелтели, кал изменённый, моча тоже, сделали УЗИ, сказали что что то непонятное, хотят выписывать, но ему до сих пор плохо

Терапевт
Здравствуйте.Расширение холедоха это косвенный признак опухоли большого дуоденального соска и ли самого протока,у вашего мужа видимо механическая желтуха в этом случае нужно кт обп с контрастом ,фгдс и стентирование желчных протоков по показаниям и результатам кт.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, подскажите пожалуйста, месяц назад все было хорошо, обследования пройдены, так как долго не ехала скорая, вызвали платную, они сделали капельницу, ( все приложила), после неё стало плохо, пожелтела кожа изменился кал, это может быть взаимосвязано?

Терапевт
Вряд ли на капельницу,введены препараты спазмолитики,противорвотные и для снятия интоксикации .Нужно сделать кт обп с контрастом и консультация хирурга.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, имеет место механическая желтуха , учитывая наличие камней вероятней всего закупорка камнем или опухолью , необходимо выполнить КТ брюшной полости с контрастом, консультация хирурга желчный пузырь необходимо удалять.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Похоже на механическую желтуху. Необходимо выполнить КТ ОБП с контрастом, с последующим обращением к хирургу для определения дальнейшей тактики лечения.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, у вас признаки механической желтухи, необходимо очно обратиться к хирургу, выполнить кт обп с контрастированием
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходимо дообследование - КТ или МРТ с контрастом для уточнения причины расширения холедоха.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, по узи выраженный застой желчи, стадия обострения. Нужно сдавать анализы такие как развёрнутый биохимический анализ крови, кровь на гепатиты , оак. Лечение лучше проводить в стационаре, тут нужна активная инфузионная терапия
Клиент
Анна, посмотрите пожалуйста, анализы последние три сегодня сделали
Кардиолог, Терапевт
Да, показатели крайне высокие, лечение стационарное
Клиент
Анна, мы просто не поняли ему предложили выбор либо прокапаться либо операция, это как?
Кардиолог, Терапевт
Какая операция?
Клиент
Анна, сказали протоки забиты и операция на желочном
Кардиолог, Терапевт
Надо делать
Клиент
Анна, то есть прокапаться не получится?
Кардиолог, Терапевт
Сначала капают, чтобы уменьшить симптомы интоксикации, потом операция, потом снова капают. Это у Вас симптомы механической желтухи. Одними капельницами не обойтись