Расшифровка узи.Нужны ли уколы окситоцина.

Добрый день,подскажите как быть в моей ситуации, 3 недели наз было кесарево, двойня ди ди вес 3200/3260кг. Вопрос 1. Нормально ли что до сих пор переодически кровянистые выделения в небольшом количестве идут. 2. Меня смущает,что матка плохо сокращается и нужны уколы окситоцина, грудью тоже кормлю Поэтому я сделала узи,помогите расшифровать всё ли нормально? И пока ничего не нужно предпринимать или подключать дополнительно препараты,боюсь чистки. Узизст сказал написав в заключении субинволюция матки,и то потому что она из-за двойни перерастянута

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите узи к вопросу

Илона Альбертовна, прикрепила

Валерия, по описанию узи у Вас гематометра и, лучше всего, сделать вакуумную аспирацию полости матки и убрать кровь

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Да, конечно, нормально. Выделения могут идти до 6- 8 недель после родов.
2. УЗ-данные некритичные, с учетом того, что была двойня. На данном этапе можно ограничиться приемом настойки водяного перца по 40 кап 3 р в день на 2 недели. Побольше лежать на животе и почаще прикладывать малышей к груди

Принятый ответ

Здравствуйте.
На сегодня есть кровянистые выделения?
В каком объеме?

Екатерина Сергеевна, кровянистые выделения есть,в очень маленьком объеме

В течении 10 дней можно использовать водяной перец по 40 капель 3 раза в день.
После сделать контроль УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте..по УЗИ показано вакуум аспирация полости матки

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом что не остатков с кровотоком можно продолжить лечение и выполнить контроль узи