Консультация гинеколога /

Расшифровка узи.Нужны ли уколы окситоцина. — вопрос №2773878

Добрый день,подскажите как быть в моей ситуации, 3 недели наз было кесарево, двойня ди ди вес 3200/3260кг. Вопрос
1. Нормально ли что до сих пор переодически кровянистые выделения в небольшом количестве идут.
2. Меня смущает,что матка плохо сокращается и нужны уколы окситоцина, грудью тоже кормлю
Поэтому я сделала узи,помогите расшифровать всё ли нормально? И пока ничего не нужно предпринимать или подключать дополнительно препараты,боюсь чистки.
Узизст сказал написав в заключении субинволюция матки,и то потому что она из-за двойни перерастянута

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите узи к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Валерия, по описанию узи у Вас гематометра и, лучше всего, сделать вакуумную аспирацию полости матки и убрать кровь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
1. Да, конечно, нормально. Выделения могут идти до 6- 8 недель после родов.
2. УЗ-данные некритичные, с учетом того, что была двойня. На данном этапе можно ограничиться приемом настойки водяного перца по 40 кап 3 р в день на 2 недели. Побольше лежать на животе и почаще прикладывать малышей к груди
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На сегодня есть кровянистые выделения?
В каком объеме?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, кровянистые выделения есть,в очень маленьком объеме
Акушер, Гинеколог
В течении 10 дней можно использовать водяной перец по 40 капель 3 раза в день.
После сделать контроль УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..по УЗИ показано вакуум аспирация полости матки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
С учетом что не остатков с кровотоком можно продолжить лечение и выполнить контроль узи