Может ли так по узи диагностироваться рак

ДД!По УЗИ:гипотомегалия,повыш.эхоген.,структура неоднор.Жировой гепотоз.Желчный:перегиб в обл.шейки,пристеночн.образ.р-р 15×13мм уплотненное по переф.,контуры нечеткие,дающие боков.эхотень.Поджелудочная:контуры нечеткие волнистые,эхогенность повышена,структ.неоднор.Липомотоз.ЦЭК-с обеих сторон диффузно уплотн.

Бронхит,хр.тиреоидит
62 года

Здравствуйте, нет диагноз рак это диагноз гистологический, по данным узи он не ставится. А образование в пузыре необходимо удалять вместе с пузырем, предварительно пройдя консультацию у онколога.
Здоровья!

Здравствуйте!
Никакого рака у Вас по данному исследованию установлено быть не может. Образование, найденное на УЗИ, требует уточнения - лучшим вариантом будет проведение МРТ органов брюшной полости с контрастом.
Основным критерием для постановки диагноза "Рак" является гистологическое исследования. А все остальное это догадки и предположения.
Здоровья!

Здравствуйте! По УЗИ такой диагноз поставить нельзя, можно только заподозрить!вам необходимо записаться к онкологу с результатами УЗИ! Вас дообследуют, необходимо кт ОБП, забр.про-во! Если подтвердиться по описанию зно, вас отправят на операцию.

Здравствуйте.
Единственное что Вам надо сейчас - это готовиться к оперативному лечению. В любом случае, камни это, полип или опухоль, желчный пузырь надо удалять.
Записывайтесь на прием к хирургу (онкологу), проводите полное обследование (может быть и МРТ с контрастом).
Окончательный диагноз будет ясен после проведения гистологического заключения удаленного желчного пузыря с образованием.
И дальнейшее лечение уже будет корректироваться с учетом данного заключения.
УЗИ это только пока предварительная информация и учитывать ее конечно надо.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте !

Может ли так по узи диагностироваться рак ?
Нет , не может ! Достоверность результатов УЗИ не превышает 75 % ! Для сравнения , достоверность
КТ- ХОЛАНГИОГРАФИИ или МР - ХОЛАНГИОГРАФИИ = 98% !
Вам необходимо провести что - то одно из 2 - х исследований ! Они одинаково точны , разница лишь в том , что КТ- ХОЛАНГИОГРАФИЯ связана с относительно небольшой, допустимой дозой облучения, которого нет на МР - ХОЛАНГИОГРАФИИ !
И разница в цене : МР - ХОЛАНГИОГРАФИЯ около 9 тыс. руб. а КТ- ХОЛАНГИОГРАФИЯ, - в два раза дешевле , около 4 тыс. !
Сгусток ли желчи там или подозрительный полип или то и другое вместе покажет одно из перечисленных 2 - х исследований ! Попробуйте получить квоту у своего терапевта на что - то из этих исследований , провести его и с результатом обратиться к своему хирургу !
Удачи Вам !