Консультация ветеринара /

Могут ли зарасти дырки после прокола биркачом у овцы, если метка потерялась — вопрос №77426

Здравствуйте. Могут ли зарасти у овцы дырки в ухе, если она потеряла метку? И за какой период? Пожалуйста дайте развернутый ответ, как и по какому механизму ухо может зарасти или не зарасти! Это очень важно!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, все зависит сколько с меткой она ходила до ее потери. Сразу не зарастёт, вполне можно найти след в течение нескольких недель. Далее уже сложнее, но рубчик будет прощупывается. Спустя пару месяцев можно ничего не найти.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!Вполне возможно,но сформируется рубец,его не сложно будет определить.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте! Не знаю. почему это так важно Вам (кто-то у кого-то украл овцу что ли?). Можете посмотреть тут Кое-какие выводы можно сделать)http://www.lavet.su/2016/06/blog-post_60.html
Принятый ответ
Клиент
Альфира, здравствуйте. Овец у меня действительно украли, и местный ветеринар дает консультацию, что дырка не может зарасти. Это навсегда. К сожалению, у нас в деревне это главный специалист, который закончил институт в 1986 году. Поэтому мне важно собрать как можно больше информации по этому вопросу, чтобы грамотно вести себя в суде
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте . Месяца через 1.5 должна зарасти.
Принятый ответ
Терапевт
Тогда можете тут еще задать вопрос www.zootehnikoff.ru
Клиент
Альфира, спасибо!!
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. След на ушах зарасти может вполне но должентна этом месте остаться рубчик
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте след от бирки зарастает в течение 3 месяцев максимум. Хрящ на ухе способен регенерировать и кода тем более.
Педиатр
Добрый день. Если проколу от 3-4 месяцев, воспалительные проявления в районе отверстия прошли и края отверстия эпителизировались- уже не зарастет.
Психолог, Сексолог
Регенерацию тканей никто не отменял. Дырка зарастёт, но останется рубчик, который можно нащупать.