Кашель при беременности

Здравствуйте, беременность 35 недель. Кашель вторую неделю, пропила мукалтин мокрота отходила хорошо, кашель до сих пор остался, по утрам хрипы из горла. Снимаю спазмы сальбутамолом. Темпы нет. В больницу идти опасно, врач на дом не едет

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
обильное питье
добавьте ингаляции нейбулайзером физ раствором 3-4 раза в день 5-7 дней
кашель сухой или влажный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хайшат, влажный

если влажный кашель добавьте мукалтин по 1т 3 раза в день 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хайшат, пропила мукалтин уже, мокрота так и остается.

тогда ингаляции физраствором добавьте, и сдайте анализы крови для дальнейшей тактики лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую принимать сироп доктора Тайса или Столаль , ингаляции через небулайзер с физ раствором. Какого цвета мокрота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита, светлая

Это хороший, но все таки нужно вас послушать, сдайте общий анализ крови, СРБ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно добавить ингаляции физ.раствором3 раза в день (7 дней). Грудной сбор 4 -3 раза в день.
Сдать общий анализ крови,СРБ, биохимию.

Здравствуйте, дышать физ. раствором, пить сироп стодаль, пейте больше тёплой жидкости, проветривайте помещение

Принятый ответ

Здратвсвуйте! пейте больше жидкости, увлажняйте воздух в помещении, можно сделать ингаляции с пульмикортом на ночь

Принятый ответ

Добрый день, похоже на остаточные явления, рекомендую полоскать горло раствором шалфея, кроме этого можно проводить дыхательные упражнения на аппарате самоздрав .