Соэ повышен
Добрый день. У меня гастрит эрозийный застой желчи . Сдала кровь соэ завышен и холестерин один врач говорит что после ковида но я болела летом . Помогите разобраться ....................................
Принятый ответ
Здравствуйте , СОЕ маркер неспецифический можно повышаться при любом воспалительном процессе в организме, снижается медленно, что вас беспокоит?
Вита, то что гастрит нашли и застой желчи
Рекомендую пройти курс лечения эрозивного гастрита, сдайте анализ на халикобактер так как он может вызывать воспалительный процесс в желудке, ОАК пересдайте через месяц.
Вита, да врач говорила сдам в ближ дни
Вита, лишь бы не рак
При положительном результате нужен курс антибиотиков.
Вы уже все обследовали после лечения гастрита необходимо пройти контрольное ФГДС, можно сдать кал на скрытую кровь при положительном результате колоноскопия. Сдайте еще УЗИ почек.
Вита, мне говорили что у меня микролиты 2мм на узи почек но лечение кроме питья не говорят
А спорт то можно ?
Можно принимать цистон , спорт можно.
Вита, а как его пить и сколько ?
Как в инструкции, жидкости больше с ним не менее 3 х месяцев. Консультация уролога
Вита, подскажите еще пожалуйста у мужа неделю темп 37-37,2 кашля нет вчера понял что запаха нет . Горло не болит что это ковид ?
Скорее всего да, нужно сдать мазок.
Вита, а при ковиде как долго держится темп 37?
От 1 до 3 мес может быть в среднем,
Так же вам необходим осмотр гинеколога, общий анализ мочи, флюорография, УЗИ молочных желёз, осмотр лор врача, вероятней всего где-то есть хронический воспалительный процесс
Вита, у лора была норм все так как воздух сухой кров корки были грудь я проверяла
Вита, подскажите я вот писала что у мужа темп 37 кроме мозка что можно сдать ? Кашля нет горло не болит насморка нет
Общий анализ крови, СРБ, д димер
Принятый ответ
здратвсвуйте! СОЭ показатель неспецифический и может реагировать на многие процессы в организме
Екатерина, не знаю переживаю очень.
Принятый ответ
Здравствуйте, СОЭ воспалительный белок, который может быть повышен за счёт гастрита
Анастасия, а спорт можно ?
Аэробные нагрузки, повышение СОЭ не противопоказание
Анастасия, а если силовые легкие ?
Принятый ответ
здравствуйте.
Соэ неспецифический анализ , возможно реакция на гастрит.
Холестерин повышени, рекомендую держать гипохолестериновую диета. Пересдать холестерин через месяц.
выздоравливайте
Эвелина, спасибо. У меня и так диета 1
первый стол это на момент обострения
Эвелина, а как понять есть обострение или нет по фгдс ничего не сказали
жалобы со стороны желудочно кишечного тракта есть?
Принятый ответ
Добрый день, повышение СОЭ может связано с множеством факторов, в том числе и на фоне застоя желчи, если Вы болели ковид, то высокая вероятность, что это "хвост" после ковид, не волнуйтесь
Анна, я болела летом ковидом уже много времени прошло
Другие причины тоже есть
Анна, а спорт можно
Нужно
Анна, я просто боюсь что эрозии не знаю на сколько опасно еще и соэ повышен
Вы его лечите?
Анна, да назначили лечение
Правильно
Анна, вот и думаю чтоб не навредить
Анна, у меня у мужа 8 дней темп 37 кашля нет насморка нет горло не болит что это может быть ?
Может быть орви, может быть ковид
Здравствуйте. Скорее на фоне гастрита.
Марина, надеюсь.