Консультация терапевта /

Соэ повышен — вопрос №774390

Добрый день. У меня гастрит эрозийный застой желчи . Сдала кровь соэ завышен и холестерин один врач говорит что после ковида но я болела летом . Помогите разобраться ....................................

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте , СОЕ маркер неспецифический можно повышаться при любом воспалительном процессе в организме, снижается медленно, что вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Вита, то что гастрит нашли и застой желчи
Терапевт, Функциональный диагност
Рекомендую пройти курс лечения эрозивного гастрита, сдайте анализ на халикобактер так как он может вызывать воспалительный процесс в желудке, ОАК пересдайте через месяц.
Клиент
Вита, да врач говорила сдам в ближ дни
Клиент
Вита, лишь бы не рак
Терапевт, Функциональный диагност
При положительном результате нужен курс антибиотиков.
Терапевт, Функциональный диагност
Вы уже все обследовали после лечения гастрита необходимо пройти контрольное ФГДС, можно сдать кал на скрытую кровь при положительном результате колоноскопия. Сдайте еще УЗИ почек.
Клиент
Вита, мне говорили что у меня микролиты 2мм на узи почек но лечение кроме питья не говорят
А спорт то можно ?
Терапевт, Функциональный диагност
Можно принимать цистон , спорт можно.
Клиент
Вита, а как его пить и сколько ?
Терапевт, Функциональный диагност
Как в инструкции, жидкости больше с ним не менее 3 х месяцев. Консультация уролога
Клиент
Вита, подскажите еще пожалуйста у мужа неделю темп 37-37,2 кашля нет вчера понял что запаха нет . Горло не болит что это ковид ?
Терапевт, Функциональный диагност
Скорее всего да, нужно сдать мазок.
Клиент
Вита, а при ковиде как долго держится темп 37?
Терапевт, Функциональный диагност
От 1 до 3 мес может быть в среднем,
Терапевт, Функциональный диагност
Так же вам необходим осмотр гинеколога, общий анализ мочи, флюорография, УЗИ молочных желёз, осмотр лор врача, вероятней всего где-то есть хронический воспалительный процесс
Клиент
Вита, у лора была норм все так как воздух сухой кров корки были грудь я проверяла
Клиент
Вита, подскажите я вот писала что у мужа темп 37 кроме мозка что можно сдать ? Кашля нет горло не болит насморка нет
Терапевт, Функциональный диагност
Общий анализ крови, СРБ, д димер
Невролог, Терапевт
здратвсвуйте! СОЭ показатель неспецифический и может реагировать на многие процессы в организме
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, не знаю переживаю очень.
Терапевт
Здравствуйте, СОЭ воспалительный белок, который может быть повышен за счёт гастрита
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а спорт можно ?
Терапевт
Аэробные нагрузки, повышение СОЭ не противопоказание
Клиент
Анастасия, а если силовые легкие ?
Терапевт
здравствуйте.
Соэ неспецифический анализ , возможно реакция на гастрит.
Холестерин повышени, рекомендую держать гипохолестериновую диета. Пересдать холестерин через месяц.
выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Эвелина, спасибо. У меня и так диета 1
Терапевт
первый стол это на момент обострения
Клиент
Эвелина, а как понять есть обострение или нет по фгдс ничего не сказали
Терапевт
жалобы со стороны желудочно кишечного тракта есть?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, повышение СОЭ может связано с множеством факторов, в том числе и на фоне застоя желчи, если Вы болели ковид, то высокая вероятность, что это "хвост" после ковид, не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Анна, я болела летом ковидом уже много времени прошло
Кардиолог, Терапевт
Другие причины тоже есть
Клиент
Анна, а спорт можно
Кардиолог, Терапевт
Нужно
Клиент
Анна, я просто боюсь что эрозии не знаю на сколько опасно еще и соэ повышен
Кардиолог, Терапевт

Вы его лечите?
Клиент
Анна, да назначили лечение
Кардиолог, Терапевт
Правильно
Клиент
Анна, вот и думаю чтоб не навредить
Клиент
Анна, у меня у мужа 8 дней темп 37 кашля нет насморка нет горло не болит что это может быть ?
Кардиолог, Терапевт
Может быть орви, может быть ковид
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Скорее на фоне гастрита.
Клиент
Марина, надеюсь.