Гнойные выделения
Здравствуйте, помогите пожалуйста ? собаке 7 месецев. С 3 месецев у не начались гнойные выделения из петли, ветеринар назначил шпринцования свечи против грибковые и Цифтриаксон колоть, на 2 недели где прошло потом снова повторилась, поели к другому ветеринару назначил синулокс так же шпринцования и против грибковые таблетки, нам это тоже не помогло. Узи делали два раза эндометриоз исключили,сказали что с матеой все в норме внутри матки тоже гноя нет. Поехали к другому врачу нам снова назначили Цифтриаксон проделали опять повторилась, потом другой врач назначил свечи Хлоргексидин и по ещё одному узи сказал что у неё много желез так как она ещё не гуляла типа оставить собаку в покои вы ее6залесили. Ну как если собаку это беспокоит и капает гной...
Уважаемый Анонимный пользователь! Вы столкнулись с так называемым Ювенильным вагинитом. Это гормонально обусловленное сосояние спонтанно пройдёт после первой (или второй течки).Сейчас Вам вначале нужно сделать мазочки, чтобы определить фазу полового цикла и оценить микрофлору влагалища. При необходимости сделать посевы на антибиотикограмму.Если такой возможности нет, то туалет наружных половых органов, например с помощью Бетадина. Мы, как антибиотикотерапию, в таких случаях используем шприцы-тюбики для лечения мастита коров.Они сделаны на эмульсионной основе,которая не раздражает слизистую и комлекс различных антибиотиков (Гамарет, Мастиет-Форте и др.) или антисептиков (хлоргексидин 0.5% гелевый раствор) Какой выбрать-покажет мазок.