Консультация covid-19 /

Анализы при ковид — вопрос №774525

Добрый день. У меня такой вопрос. Всей семьей заболели коронавирусом. 10 числа у меня поднялась температура до 37,7 максимум. Весь день была в районе 37,0-37,4. И сильно болело все тело. На следующий день я проснулся без симптомов. Температура больше не поднималась. Наоборот держится в районе 36,0. Меня беспокоит динамика анализа крови. Сдавал 9 числа и сегодня 12. Повысились %лимфоциты, %моноциты и в целом есть изменения. Подскажите пожалуйста есть ли причины для беспойства по результату анализа?

Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления уже нет. Остались лишь признаки перенесенного вирусного воспаления. Повода для беспокойства нет)
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Повода для беспокойства нет.
Повышение лимфоцитов и моноцитов в 100% случаев бывает при вирусной инфекции, никакой опасности нет.
Принятый ответ

Клиент
Ирина, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне сдать дополнительные анализы? Срб, ферритин, Д димер?
Инфекционист
У Вас легкое течение, острой необходимости нет.
Клиент
Ирина, спасибо большое за ответ.
Инфекционист
Пожалуйста!
Невролог, Терапевт
здратвсвуйте! по крови значимых отклонений нет, признаки перенесенной инфекции, вам не о чем переживать