Сыпь по телу

Здравствуйте. Ребёнку 6 лет сделали прививку полиомиелита, вечером поднялась температура 39.5 и рвота была неоднократная! Ещё сутки потом поднималась до 38.5 . Сейчас 37-37.5 и появилась сыпь. Подскажите что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки аллергической реакции
консультация педиатра
местно наносите мазь фенистил на место высыпания и внутрь принимайте супрастин 1/4 т внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Хайшат, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, это аллергическая реакция, наружно фенистил

Принятый ответ

Добрый день! Это аллергическая реакция.Наружно наносить можно Фенистил гель,внутрь капли Фенистил.

Принятый ответ

Добрый день, характерно для аллергической реакции, это частая реакция на прививку, очно осмотр педиатром, обильное питье, антигистаминные (любые) в дозе 1/4 таб.
В плановом порядке - сдать анализы на паразитоз, в первую очередь яйца глист

Принятый ответ

Здравствуйте. Сыпь появилась через три дня после прививки, я правильно понимаю? Она чешется, зудит? По клинике больше похоже на розеолу. Для аллергической реакции прошло слишком много времени.
Вам этот вопрос лучше задать педиатрам или обратиться к врачу на очный прием.