Красное пятно на внутренней стороне бедра
Ребенку 4 года, около 2-х недель назад появилось красное пятно на внутренней стороне бедра, то бледнеет, то опять краснеет, шелушится, иногда чешится. Скажите пожалуйста, что это может быть и как лечить?
Здравствуйте!
Это нумулярный дерматит.
Мазь пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней.
Наталья, спасибо. А от чего он мог появится, как в дальнейшем его предупредить, чтобы не возникал?
здрввствуйте, это дерматит от сухости кожи (нумулярный). наружно крем Адвантан 1 раз в день и далее постоянное увлажнение кожи
Елена, спасибо за ответ!
Выздоравливайте
Здравствуйте, Валентина. Это дерматит на фоне сухости кожи, раздражении одеждой.
Наносите крем локоид 2 раза в день 10 дней.
Марина, спасибо за ответ!
Здравствуйте, это может быть нумулярный дерматит, но перед назначением лечения рекомендовала бы сдать соскоб для исключения грибковой инфекции
Александра, как поступить, если сейчас возможности сдать соскоб, нет?
Принятый ответ
Тогда остается лечение методом проб и ошибок. Используйте адвантан или комфодерм крем, крем липобейз 2 раза в день 7 дней. Если в течение недели не будет положительной динамики, то это грибковая инфекция
Александра, спасибо за ответ!
Здравствуйте Валентина.
Это может быть Нумулярный дерматит.
Посоветовал бы начать с анализа на грибы с очага.
При отрицательном анализе наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Михаил, спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.