Диарея при жкб
Стоит диагноз жкб. Есть показания к удалению желчного(заполнен камнями),но так как то я болела,то ребёнок,то теперь вспышка короновируса, операцию отложили. Сейчас попасть к гастроэнтерологу очно не могу. Но у меня началась диарея. На протяжении 2х недель стул то совсем жидкий,то кашеобразный. В сутки от 4 до 7-8 раз. Чем снять данное состояние? Про диету 5 я знаю.
Принятый ответ
1. стоп диар 200 мг 4 раза в день перед едой -5-7 дн+ 2. смекта по 1 пак 3 раза в день между едой 5 дн+ 3. энтерол 2 кап 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.