Консультация акушера /

Нет ли противопоказаний к беременности? — вопрос №774835

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Мне 30 лет, есть ребенок 4,5 года (ЭКС в ПДР, причина: отслойка плаценты).

Сейчас планирую вторую беременность. Сделала узи малого таза - там всё хорошо (оценка гинеколога). Прошу оценить мои анализы - нет ли сейчас противопоказаний к зачатию?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Клиент
Галимат, здравствуйте! Добавила

Акушер, Гинеколог
Никаких противопоказаний к беременности нет у вас, анализы отличные. Немного лактобактерии понижены можно проставить свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней. При планировании фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Нет никаких противопоказаний, беременейте на здоровье)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Можете спокойно планировать беременность
Также начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами. Её должны принимать вместе с супругом

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина. Нет никаких противопоказаний. Можете планировать беременность. Начинайте принимать Фолиевую кислоту 400 мкг в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина.Не волнуйтесь, Вы можете начать планировать беременность. Сейчас Вам нужно принимать фолиевую кислоту 400 мкг 1р/д до 12 недель, йодомарин 200мкг 1р/д ежедневно, полноценно питаться, не нервничать, гулять на свежем воздухе. Лёгкой Вам беременности.
.