Когда можно беременеть после отмены КОК?
Здравствуйте. Нам с мужем по 37 лет. Планируем третьего ребёнка. Сейчас принимаю плани женс 30.После того как брошу пить таблетки можно сразу беременеть или нужно выжидать несколько месяцев? Я читала, что сразу не стоит беременеть потому, что тонкий эндометрий. Или это не так? И ещё интересует может какие-то витамины и мне и мужу принимать?
Здравствуйте!Вы можете планировать беременность сразу же после отмены КОК. На этапе планирования беременности необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, витамин Д 2000 МЕ, Йодомарин 200 мкг в сутки(при отсутствии заболеваний щитовидной железы) или же Вы можете принимать Элевит Пронаталь по 1 таб в день.
Марина, а витамины эти принимать когда уже забеременею? Или можно уже сейчас начинать?
Марина, а мужу ничего не надо?
Витамины можно начинать принимать уже сейчас, мужу будет достаточно принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки.
Марина, спасибо Вам большое!