Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте уже очень много лет имею на пальце с боку большого на ноге вот такой след ,что это может быть ?
здравствуйте, похоже на проявления линейного невуса. нужен очный осмотр врача для подтверждения диагноза
Елена, а на онкологию не похоже ?эта штука давно
нет. но в любом случае нужен очный осмотр и проведение дерматосокпии
Елена, у меня есть невусы на теле ,круглые ,они бывают линейные ?
да конечно
Елена, записалась к врачу ,схожу на днях .а если это линейный невус он доброкачественный ?
Да доброкачественный
Елена, да ,врач посмотрел ,сказал линейный пигментный невус ,его замерили ,они редко перерождаются ?
Принятый ответ
Да редко , даже если частая травматизация , то меньше 0,1%
Елена, спасибо
Здравствуйте. Что узнать точный диагноз нужна дерматоскопия на очном осмотре, если существует много лет, вероятно невус.
Дарья, они такими бывают ?на теле есть невусы круглые
Бывают, тем более в области ладоней и подошв.
Дарья, на плохое не похоже ?оно никак не беспокоит ,я просто смотрю на неё иногда ,лет 10 точно имею это
По фото - нет, не похоже, но точный диагноз только после дерматоскопии.
Дарья, а невусы не опасны ?
Невусы это тоже самое что обычные родинки, сами по себе не опасны.
Дарья, вот один врач написал возможно акральный невус,похож ?я что то почитала испугалась
Акральный невус это невус на ладони или подошве, это просто название невусов на этих областях.
Дарья, спасибо
Дарья, записалась к врачу ,схожу на днях ,а если это линейный невус как вот писАли ,он относится к доброкачественным ?
Принятый ответ
Точный диагноз будет ясен только после дерматоскопии. Линейный невус это доброкачественное образование.
Здравствуйте! Вам необходимо очная консультации дерматолога с проведением дерматоскопии.
Мусохуджаева, а на что похоже ?
Как выше написали, очень похож на невус.
Мусохуджаева, он ведь не опасен ?
Здравствуйте, Анастасия. Так как долго существует, то верочтнее всего это невус( родинка). Для уточнения диагноза обратитесь очно для проведения дерматоскопии. На что то плохое не похоже.
Марина, они бывают такой формы ?на теле у меня есть невусы и крупнее но они круглые
Бывают
Марина, похоже ли на акральный невус ?врач написал что возможно он,я почитала испугалась
Принятый ответ
Акральный обозначает область расположения.
Марина, он у меня с боку пальца ,с землей не прикосается ,не на стопе ,можно его к акральному отнести ?
Здравствуйте Анастасия.
Возможно, это Акральный невус.
Посоветовал бы провести дерматоскопию образования.
Михаил, это опасно ?это что онкология ?
На эти вопросы можно ответить только после дерматоскопии.
Здравствуйте.
Необходимо проведение дерматоскопического иследования.
Максим, а на что похоже ?я поняла что невус ,уже начиталась ,на панике
Принятый ответ
Линейный невус.
Максим, я схожу к дерматологу ,это не опасно ?не относится к онкологии ?
Максим, скажите пожалуйста похоже на плохое или нет ?или невус не опасный ?к врачу схожу