Посмотрите пожалуйста

Здравствуйте уже очень много лет имею на пальце с боку большого на ноге вот такой след ,что это может быть ?

здравствуйте, похоже на проявления линейного невуса. нужен очный осмотр врача для подтверждения диагноза

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена, а на онкологию не похоже ?эта штука давно

нет. но в любом случае нужен очный осмотр и проведение дерматосокпии

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена, у меня есть невусы на теле ,круглые ,они бывают линейные ?

да конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена, записалась к врачу ,схожу на днях .а если это линейный невус он доброкачественный ?

Да доброкачественный

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена, да ,врач посмотрел ,сказал линейный пигментный невус ,его замерили ,они редко перерождаются ?

Принятый ответ

Да редко , даже если частая травматизация , то меньше 0,1%

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена, спасибо

Здравствуйте. Что узнать точный диагноз нужна дерматоскопия на очном осмотре, если существует много лет, вероятно невус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Дарья, они такими бывают ?на теле есть невусы круглые

Бывают, тем более в области ладоней и подошв.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Дарья, на плохое не похоже ?оно никак не беспокоит ,я просто смотрю на неё иногда ,лет 10 точно имею это

По фото - нет, не похоже, но точный диагноз только после дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Дарья, а невусы не опасны ?

Невусы это тоже самое что обычные родинки, сами по себе не опасны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Дарья, вот один врач написал возможно акральный невус,похож ?я что то почитала испугалась

Акральный невус это невус на ладони или подошве, это просто название невусов на этих областях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Дарья, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Дарья, записалась к врачу ,схожу на днях ,а если это линейный невус как вот писАли ,он относится к доброкачественным ?

Принятый ответ

Точный диагноз будет ясен только после дерматоскопии. Линейный невус это доброкачественное образование.

Здравствуйте! Вам необходимо очная консультации дерматолога с проведением дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Мусохуджаева, а на что похоже ?

Как выше написали, очень похож на невус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Мусохуджаева, он ведь не опасен ?

Здравствуйте, Анастасия. Так как долго существует, то верочтнее всего это невус( родинка). Для уточнения диагноза обратитесь очно для проведения дерматоскопии. На что то плохое не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, они бывают такой формы ?на теле у меня есть невусы и крупнее но они круглые

Бывают

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, похоже ли на акральный невус ?врач написал что возможно он,я почитала испугалась

Принятый ответ

Акральный обозначает область расположения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, он у меня с боку пальца ,с землей не прикосается ,не на стопе ,можно его к акральному отнести ?

Здравствуйте Анастасия.
Возможно, это Акральный невус.
Посоветовал бы провести дерматоскопию образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Михаил, это опасно ?это что онкология ?

На эти вопросы можно ответить только после дерматоскопии.

Здравствуйте.

Необходимо проведение дерматоскопического иследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Максим, а на что похоже ?я поняла что невус ,уже начиталась ,на панике

Принятый ответ

Линейный невус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Максим, я схожу к дерматологу ,это не опасно ?не относится к онкологии ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Максим, скажите пожалуйста похоже на плохое или нет ?или невус не опасный ?к врачу схожу