Аллергия . Лечение
Здравствуйте! У мамы в период стационарного лечения возникла аллергия. Скорей всего на антибиотик Лечение прилагаю. Было получше, сегодня ночью обострилось Крапивница по всему телу, отек лица , конечностей Выпила Лоратадин 10 мг, я уколола внутримышечно супрастин 1 мл Пьет Энтеросгель Подскажите , пожалуйста, какое лечение сейчас можно делать. Есть возможность делать капельницу дома , знаю, что это будет эффективно , поскольку сейчас очень тяжело И интересуют гормоны, как колоть в какой дозировке??
Принятый ответ
Добрый день. Дексаметазон 12мг или преднизолон 90мг , 1 раз в день , до 5-7 дней можете прокапать. Для защиты желудка омез 20 мг на ночь. Если есть сахарный диабет, то на период лечения гормонами контролируйте сахара. Отмените препарат , на который возникла такая реакция .
Алексей, здравствуйте!
А если колоть внутримышечно, можно?
Сейчас нет терапии , но реакция в организме ещё сильная очень
Да, можно. Глубоко в мышцу. Дексаметазон будет менее болезненным
Алексей, 12 мг разделить на три раза в день или однократно ?
Однократно. Если за сутки все пройдёт. То на следующий день можно уменьшить до 8 мг
Алексей, извините , завалила Вас вопросами
Последний ...нужно ли супрастин колоть?
Какую дозировку? Сколько в день?
Можно пропить цетрин, лоратадин или дезлоратадин.
Алексей, спасибо!
Выздоравливайте.