Расшифровка снимков
Добрый день. Сыну 13 лет. Нужна помощь в расшифровке снимков. Интересующие зубы отмечены галкой. На снимке 1 зуб нижняя правая 6. Зуб не болит. На снимке 2 верхняя 6. Зуб не болит. 7 зуба на верхней челюсти ещё нет. Оба зуба с пломбами. Спасибо.
Простите ,а в чем проблема? На снимках нет ничего необычного. В чем жалобы и что конкретно требует расшифровки. Не зная ,что беспокоит, не очень понятно на что обращать внимание , так как на снимках нет креминала.
Андрей, на верхнем зубе сказали удалять нерв. На нижнем тоже под вопросом.
Принятый ответ
Снимки не очень информативны ,обрезаны границы из-за неверной фокусировки. Не зная жалоб ничего конкретно не сказать ,на снимках не видно причин депульпации.
Здравствуйте!На первом снимке нормальный зуб,но на снимке не видно коронки зуба,поэтому возможный кариес на снимке не увидеть,только состояние корней(они в норме).Второй снимок не совсем хорошего ракурса,все размыто,видно что стоит довольно большая пломба и очень близко к нерву зуба(глубоко). О качестве пломбы можно судить только осмотрев ее и сделав доп.ренген-снимок(для того что бы понять есть ли вторичный кариес)
Анна, да, снимки не очень хорошего качества. На снимке 2 говорят удалять нервы. На снимке 1 под вопросом
Принятый ответ
Все возможно,нужно видеть эти зубы очно,инструментальный осмотр,делать другие снимки этих зубов.Так же ,только в ходе лечения понятно становится пульпит там или глубокий кариес.