Выпила пустышки вместо активных при приёме КОК
Здравствуйте, принимаю димеа первый месяц, начались месячные, оказалось что я вместо 2 активных выпила 2 пустышки, подскажите надо ли мне теперь делать перерыв после первой упаковки? Или принимать без перерыва до третьей упаковки? Назначили для восстановления менструального цикла
Добрый вечер! Делайте 7-дневный перерыв и на 8 день начинайте приём новой упаковки
Илона, таблетки из этой упаковки допиваю, 7 дней перерыва и новая упаковка, верно?
Да, все верно
Илона, спасибо
Здравствуйте, Оксана! То есть всего выпили 2 таблетки из упаковки и они были не активные?
Ольга, выпила 2 не активных, остальные активные были
В таком случае спокойно сейчас продолжаете активные таблетки, учитывая прием не с первого дня менструации 7 дней дополнительная контрацепция презерватив. После окончания упаковки, будете принимать 2 неактивные таблетки, дальше 2 дня перерыв, это таблетки которые Вы уже выпили, и дальше новая упаковка в обычном режиме. Никакой 7 дневный перерыв делать не нужно! В димиа 24 активные таблетки и 4 неактивные, 4 неактивные можно не пить, вместо этого делать 4 дня перерыв и следующая упаковка.
Или исходя из комментариев я Вас не поняла) димиа начали принимать с 1 дня менструации, выпили 16 таблеток, 17 и 18 были не активные, так?
Ольга, пила с первых дней месячных, получается сеголня выпила 16-ю активную таблетку, а когда выпила неактивные не знаю, как так получилось сама не понимаю сегодня обнаружила что 2 пустышек не хватает
Ольга, а не получится так что, сейчас месячные идут, потом на пустышка опять начнутся?
Теперь все ясно, продолжаете активные таблетки в обычном режиме, после 2 оставшихся неактивных можно сделать 2 дня перерыв или сразу начать новую упаковку. Для подстраховки 7 дней дополнительная контрацепция презерватив. Сейчас есть Кровянистые выделения, правильно? Кровянистые выделения могут продлиться до конца упаковки. Можно начать настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день до остановки кровянистых выделений. Если Кровянистые выделения прекратятся да, можно не пить неактивные и сразу начать прием следующей упаковки. Если не прекратятся лучше сделать 4 дня перерыв.
Ольга, настойку все таки пить или нет? Сегодня 2 день месячных, умеренные
Это не месячные, это следствие нарушения приема таблеток. Если Кровянистые выделения не доставляют дискомфорт настойку можно не применять, но скорее всего выделения продлятся до конца активных таблеток, тогда делаете 4 дня перерыв, то есть 2 неактивные таблетки и 2 дня перерыв в Вашем случае. Если выделения доставляют дискомфорт начинайте настойку, вреда от нее нет. Можно ещё 3 дня принимать по 2 активных таблетки одновременно, Кровянистые выделения прекратятся, но тогда ещё 3 активные таблетки нужно будет взять из следующей упаковки.
Ольга, спасибо большое
Принятый ответ
Здоровья Вам! Пишите если возникнут вопросы.
Ольга,
Оксана, здравствуйте!
Перерыв надо сделать и начинайте новую упаковку после перерыва
Здравствуйте!
Вы выпили всего сколько активных таблеток?
Араксия, 16
Здравствуйте. Вместо каких по счету таблеток Вы выпили пустышки? Какой сейчас день цикла?