Консультация гинеколога /

Жжение в уретре — вопрос №775119

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие анализы ещё сдать.. проблема такая : в сентябре месяце появилось небольшое жжение в уретре и жжение при мочеиспускании, моча была ярко желтая, без крови . Выделений никаких не было. Сдала бак посев на мочу с чувствительностью к акнтибиотикам, анализ хороший. Сдала фемофлор и иппп, была гарднерелла повышена и уреаплазма уреаликтикум, врач назначил лечение .. пролечилась, сдала повторно фемофлор - все чисто, есть впч-16, сдавала цитологию, цитология хорошая, никаких отклонений и атипии нет.
Фемофлор сдавала 3 раза уже за эти Пол года, половых Контактов в этот период не было. Последний раз сдала флороценоз 31.01.2022 , анализ тоже хороший. Но периодически все равно возникает зуд в уретре , но уже без жжения при мочеиспускании . Иногда когда возникает это жжение, при первом мочеиспускании моча ярко желтая, но потом в течение дня когда пью больше волы, все нормально. Уже не знаю, что сдать. Это жжение иногда есть иногда нет. Неделю назад немного простудилась, и появилась это жжение опять. Может это как то взаимосвязано. Летом удаляли камни из почек . Не знаю уже какие анализы сдать(

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нет такого, что эта область светлее, чем окружающие ткани?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте. Нет, такого нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, связи с половым актом нет?
Клиент
Валерия, изначально когда появились симптомы - они появились как раз после полового акта. После этого раз раз сдала все анализы, о которых писала выше, фемофлор, узи, моча и тд. Сейчас все анализы в норме, половых контактов не было, а симптомы периодически то появляются то исчезают. Но уже не в такой острой форме как были
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, а боль локальная? Никуда вглубь не отдает?
Клиент
Валерия, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы рекомендовала сделать вульвоскопию, чтобы исключить вероятность склероатрофии
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас это обострение цистита, после переохлаждении. Монурал однократно, затем канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, это не цистит( изначально тоже думали на него, пропила курс для лечения цистита, то ничего не помогло. Переохлаждений не было
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдать биохимический анализ мочи и УЗИ мочевого пузыря и уретры. Монут быть симптомы, связанные с нарушением диеты.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, здравствуйте!
Как давно делали узи почек и мочевого пузыря?
Банально может быть причина в недостаточном употреблении воды. Вы и сами замечаете, что когда воды пьёте достаточно, симптомы не беспокоят. Не менее 2-2,5 литров в день чистой воды - попробуйте.
Можно пропивать бруснивер, почаще морсы брусничные, клюквенные
Принятый ответ
Клиент
Анна, воды пью не меньше 2 литров в день
Клиент
Анна, узи почек и мочевого пузыря делала тоже в сентябре после появления данных симптомов. Тоже все было впорядке!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, по узи норма - это очень хорошо.
Жжение у Вас по ощущениям внутри или снаружи больше?
Клиент
Анна, снаружи
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, жжение неделю назад появилось. А когда обычный мазок на флору крайний раз сдавали из уретры?
Клиент
Анна, конкретно из уретре вообще не сдавала никогда мазок . Ни
Один врач не требовал его
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, а посмотреть его стоит, как минимум будем понимать, есть ли воспалительный процесс. Из влагалища нет выделений? Жжение только в уретре беспокоит?
Нет ли ощущения сухости, недостатка смазки?
Клиент
Анна, нет, ощущений во влагалище никаких нет и выделений никаких нет. Вообще ничего не беспокоит больше, тоже периодическое жжение это(
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, сдайте все же мазок на флору из уретры
Клиент
Анна, спасибо, обязательно сдам
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Екатерина!
Клиент
Анна, сдала мазок на флору из уретры, можете подсказать что это может значить учитывая все предыдущие анализы? кстати, зуд прошёл. Заметила, что он боявшиеся перед месячными. Прошёл через не кольцо дней после из окончания . Добавила файл ко всем анализам
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, здравствуйте!
Мазок из уретры в норме у Вас, воспалительных изменений по нему нет
Клиент
Анна, спасибо большое
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, на здоровье!