Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие анализы ещё сдать.. проблема такая : в сентябре месяце появилось небольшое жжение в уретре и жжение при мочеиспускании, моча была ярко желтая, без крови . Выделений никаких не было. Сдала бак посев на мочу с чувствительностью к акнтибиотикам, анализ хороший. Сдала фемофлор и иппп, была гарднерелла повышена и уреаплазма уреаликтикум, врач назначил лечение .. пролечилась, сдала повторно фемофлор - все чисто, есть впч-16, сдавала цитологию, цитология хорошая, никаких отклонений и атипии нет. Фемофлор сдавала 3 раза уже за эти Пол года, половых Контактов в этот период не было. Последний раз сдала флороценоз 31.01.2022 , анализ тоже хороший. Но периодически все равно возникает зуд в уретре , но уже без жжения при мочеиспускании . Иногда когда возникает это жжение, при первом мочеиспускании моча ярко желтая, но потом в течение дня когда пью больше волы, все нормально. Уже не знаю, что сдать. Это жжение иногда есть иногда нет. Неделю назад немного простудилась, и появилась это жжение опять. Может это как то взаимосвязано. Летом удаляли камни из почек . Не знаю уже какие анализы сдать(
Валерия, изначально когда появились симптомы - они появились как раз после полового акта. После этого раз раз сдала все анализы, о которых писала выше, фемофлор, узи, моча и тд. Сейчас все анализы в норме, половых контактов не было, а симптомы периодически то появляются то исчезают. Но уже не в такой острой форме как были
Екатерина, здравствуйте! Как давно делали узи почек и мочевого пузыря? Банально может быть причина в недостаточном употреблении воды. Вы и сами замечаете, что когда воды пьёте достаточно, симптомы не беспокоят. Не менее 2-2,5 литров в день чистой воды - попробуйте. Можно пропивать бруснивер, почаще морсы брусничные, клюквенные
Екатерина, а посмотреть его стоит, как минимум будем понимать, есть ли воспалительный процесс. Из влагалища нет выделений? Жжение только в уретре беспокоит? Нет ли ощущения сухости, недостатка смазки?
Анна, сдала мазок на флору из уретры, можете подсказать что это может значить учитывая все предыдущие анализы? кстати, зуд прошёл. Заметила, что он боявшиеся перед месячными. Прошёл через не кольцо дней после из окончания . Добавила файл ко всем анализам