Ребёнок и ушивание диастаза

Добрый вечер! После родов прошло больше года, а у меня остался диастаз и пупочная грыжа, посоветовали прооперироваться. В принципе я согласна, но очень беспокоит один вопрос. В послеоперационном периоде сказали что нельзя поднимать тяжести. Но у меня ребёнку год и два. Мало того, что он ручной, но тут я провела эксперимент и поняла что невозможно его не поднимать - как минимум его нужно посадить в коляску, в стульчик, положить в кровать или на пеленальный стол, поставить и вытащить из ванны, подмыть попу. Муж все время на работе, бабушки далеко. Получается замкнутый круг - чем больше я откладываю операцию, тем ребёнок становится тяжелее, а так чтобы совсем не брать на руки так это уже возраст 4-5 лет наверное. А я затягивать на 4 года операцию не хочу. Во-первых обязательно будем стараться ещё как минимум раз забеременеть и родить, а с грыжей как мне сказали это нежелательно. Если мне сейчас 30, то тогда 4 года до операции плюс 1-2 после то это уже 36 лет, поздновато! Во-вторых, нельзя сейчас качать пресс, полноценно заниматься спортом, что тоже мне не нравится - хочется быть красивой и спортивной. Посоветуйте, что в таком случае делать? Сколько по времени нельзя поднимать ребёнка?? Иди может существуют какие-то тугие корсеты или техники поднятия тяжестей? Спасибо!!

Принятый ответ

Яна, здравствуйте! Проооперируетесь во время отпуска мужа. (Отпуск обычно минимум месяц, Вам тяжести также не желательно будет поднимать в течение месяца. Пусть муж будет Вам помогать с ребенком в этот период)

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Надежда, спасибо за ответ! Плюс ещё появился вопрос. Ребёнок на ГВ, сколько нужно после наркоза времени, чтобы можно было кормить грудью?

Яна, после 3х дней после операции(т е от момента введения препаратов) от препаратов для наркоза не должно остаться ни следа.(но какие препараты Вам будут применять , это уточните непосредственно у анестезиолога, т к одни выводятся быстрее , другие чуть медленнее, в среднем после 3х дней ничего остаться не должно). А так как Вы будете это время в стационаре , то после выписки можете продолжить кормление.

Принятый ответ

Вы правильно понимаете есть бандажи которые на данный случай стоит носить при выполнении нагрузок но себя нужно беречь и минимизировать нагрузки это для того что бы диастаз и грыжа не росли и не дай бог ущемились. Оперативное лечение делают в плановой хирургии страшного также ничего нет сделают за раз. Вам нужно записаться на плановое лечение и чтобы дома кто то с ребенком был прооперирвоаться и думаю не более недели вас домой отпустят. будьте здоровы затягивать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Данил, спасибо за ответ! Плюс ещё появился вопрос. Ребёнок на ГВ, сколько нужно после наркоза времени, чтобы можно было кормить грудью?

1 день

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна.
Минимум 1 мес после операции Вам нельзя будет поднимать ребенка, далее можно, но необходимо носить бандаж, до 6 мес.
Выберите удобное время, когда в течении месяца кто-то сможет взять обязанности по ребенку, помочь Вам,, и запланируйте операцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, спасибо за ответ! Плюс ещё появился вопрос. Ребёнок на ГВ, сколько нужно после наркоза времени, чтобы можно было кормить грудью?

1 суток достаточно для полного выведения из организма анестетиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, просто мне врач сказал что выводится 24-48 часов плюс ещё три дня для перестраховки. Это он действительно перестраховался? Просто у меня ребёнок без груди спать ночью не будет нормально(()

Да, это перестраховка.
Максимум 2ое суток