Ухудшение состояния переводят в реанимацию

Зять заболел 30 января. Лечение амбулаторное не помогло. 7 февраля положили в стационар. Сегодня 13 февраля переводят в реанимацию. Почему его почти что не лечат? Особо ни чем раньше не болел. Обещали применить дорогостоящее лечение, не применили. Что делать? Куда стучаться? Ему 63 года

Здравствуйте, ничего не понятно. Чем болел изначально? Что произошло потом, с чем попал в реанимацию? И почему говорите, что не лечат, разве перевод в реанимацию - это не лечение?