Консультация кардиолога /

Посмотрите пожалуйста кардиограмму на часах... — вопрос №775447

Всю ночь не сплю...жжет между лопаток давление нормальное

Кардиолог
Данная ЭКГ без патологии, но часы записывают только одно отведение, для исключения острой сердечной патологии нужна стандартная ЭКГ. Так что советую Вам обратиться к врачу или вызвать скорую.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо...но когда я двигаю плечами хруст слышно...может это хондроз? Или надо исключить инфаркт...но беспокоит только жжение...
Кардиолог
Первым делом надо исключать самое страшное - инфаркт. А со всем остальным можно спокойно жить, обследоваться и лечиться.
Клиент
Марина, посмотрите пожалуйста экг скорая сделала сказала хондроз
Кардиолог
Да, ЭКГ без изменений. Лечить хондроз, а еще можно желудок проверить - эрозии, язвы, заброс желудочного содержимого в пищевод тоже могут боли вызывать.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, экг вариант нормы, ничего нет.
По поводу Ваших жалоб, нужно делать гастроскопию
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо..а то что пульс 108 был....не опасно....просто жгло без перерыва...
Кардиолог, Терапевт
Не страшно
Клиент
Анна, , спасибо...можно еще вопросик...а такие скачки не могут быть началом климакса...у меня удалена матка уже 15 лет (после родов) а говорят яичники уже не так работают если б было все как положено...что мне лечить как паническую атаку? Гипертонию? Или климакс мне 43 года
Кардиолог, Терапевт
Какое давление у Вас в среднем?
Клиент
Анна, 130 на 90....я ж пью арифон...бывает что и 110 на 80...просто я с тонометром не расстаюсь...невроз тоже имеет место быть...меряю три раза ...сначала переживаю вдруг повышено 144 на 90 а потом перемериваю 2 раза...и среднее беру
Кардиолог, Терапевт
Лечить в данном случае нужно невроз и расставаться с тонометром
Клиент
Анна, я сейчас полы помыла а у меня давление поднялось и жарко...180 на 90 и пульс 107
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо....а не могли они не правильно заснять кардиограмму....и пульс 108 был
Кардиолог
Пульс частый а остальное в норме
Клиент
Гульнара, потом я успокоилась стал мой 65
Кардиолог
Ну это действительно у вас на нервах
Клиент
Гульнара, можно еще вопросик...а такие скачки не могут быть началом климакса...у меня удалена матка уже 15 лет (после родов) а говорят яичники уже не так работают если б было все как положено...что мне лечить как паническую атаку? Гипертонию? Или климакс мне 43 года
Кардиолог
О климаксе можно судить сделав узи яичников, посмотреть есть ли там фолликулы и в каком количестве
Клиент
Гульнара, пойду и гормоны сдать хочу и узи...
Клиент
Гульнара, доброе утро...вот подруга советует панангин...может попить?
Кардиолог
Я не вижу смысла в этом