Помогите выбрать кок
Здравствуйте, 28 лет, рост 170 вес 58. Обратилась к врачу для назначения кок. Один рекомендовал зойли, другой регулон или линдинет 30. Мне кажется зойли для моего возраста рано принимать?? Раньше принимала ярину 2 года, потом стало сильно тошнить от нее. Помогите с выбором.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Нет, у зоэли нет привязки к возрасту, преимущество зоэли что в в составе натуральный эстроген. Какие эффекты хотите от КОК кроме контрацепции? Косметический? Если нужна только контрацепция чтобы минимизировать системное действие на организм можно рассмотреть вагинальное кольцо нова ринг или пластырь Евра.
Ольга, прыщи у меня бывают перед месячными появляются, и в прошлом было удаление полипа в матку. Поэтому кок мне нужны и для профилактики
Вообще можно любой из этих препаратов, с гормонами пока не попробуешь не узнаешь, кому то подходит один препарат кому то другой. Мне очень нравится Нова ринг, поставили 1 раз в месяц, через 3 недели убрали, через неделю следующее, не нужно каждый день пить таблетки. Если хотите принимать таблетки можно выбрать зоэли. Этап адаптации организма к гормонам длится до 3 месяцев, только через 3 месяца можно делать выводы подходит препарат или нет. Первые 3 месяца могут быть ациклические кровянистые выделения, это не должно Вас пугать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам можно рассмотреть Мидиану по 1 таблетке по схеме принимайте с первого дня цикла
Принятый ответ
Здравствуйте Мария,
Если у вас никаких жалоб нет, можно выбрать между таблетками, кольцом или пластырью. У всех хороший контрацептивный эффект.
Зоэли хороший препарат, максимально приближенный к натуральным гормонам.
Дозировки там меньше чем в Линлинет 30.
Он удобен отсутствием перерыва.
Можно начать с него, а если не подойдёт, тогда перейти на Линдинет 30.
Принятый ответ
Здравствуйте. Я бы вам рекомендовала обсудить с вашим лечащим приём орального контрацептива Зоэли. Этот препарат подходит вам по возрасту, в составе имеет гормоны схожи с теми, которые вырабатываются организмом. Зоэли удобен в случае пропущенной таблетки из-за длительного периода полувыведения, период полувыведения составляет 46 ч, это больше чем у любого другого КОК. Удобен в применении, не нужно делать перерыв между приемами упаковок, после приема последней таблетки из упаковки, сразу начинаете пить новую упаковку.
Светлана, а врач сказал, что на зойли месячных может совсем не быть.. это действительно так??
При приёме орального контрацептива нет менструации, возникает менструальноподобная реакция в виде кровянистых выделений в период приёма неактивных таблеток. Выделения кровянистые будут присутствовать
Принятый ответ
Здравствуйте
1. Как у вас с либидо?
2. Нет ли акне?
Валерия, акне бывает перед месячными
Валерия, сейчас думаю между яриной, ярина +, или зойли
Менструации обильные или средние по обильности? И ответьте пожалуйста про либидо: есть КОК, которые его снижают. Поэтому если оно невысокое, то КОК может добить его окончательно
Валерия, менструации нормальные, либидо среднее
Ярина вам его уронит - у неё сильный антиандрогенный эффект
В зоэли для вас великовата дозировка эстрогенного компонента
Лучше рассмотреть низкодозированные КОК с остаточным андрогенным эффектом: силуэт, бонадэ, жанин, Линдинет 30, минизистон, регулон, региведон - это разные торговые названия двух препаратов
Здравствуйте. Вам можно линдинет 30. У вас есть жалобы? Гинекологические заболевания?
Асиет, да, 3 года назад удаляли полип в матке, потом пила ярину, но стало тошнить на нее
Асиет, сейчас был перерыв в приеме ярины, может попробывать снова ее пить??
Я вам хотела ее предложить снова начать принимать. Пепвые 3 месяца может мазать, но если начнётся тошнота и головная боль, то отмените
Асиет, а лучше ярина или ярина плюс??
Ярина