Заложенность носа у ребенка 6 лет
За день до контакта с собакой заложила нос и пошли сопли , при контакте с собакой был чех , чесание носа и слезоточивость, после приема гистамина все прошло , но заложенность не прошла, ребёнок также продолжает контактировать с собакой
Принятый ответ
Здравствуйте. Ранее было подобное при контакте с собакой? Сколько ребёнку ?
Вижу, 6 лет
Начните промывать носик гипертоническим раствором Аквалор софт либо Аквамарис Стронг по 2 впрыск 3 раза в день, 10 дней. Можно длительно. Высморкайтесь аккуратно поочередно ноздри и забрызгайте Назонекс по 1 впрыск 1 раз в день 10-14 дней. Наблюдайте как будет дальше при контакте с собакой. Либо это совпадение либо есть аллергия на собачью шерсть, которую нужно подтвердить и тогда Контакты ограничить желательно. Если будет хуже( признаки аллергии) дайте снова антигистаминный препарат и прекратите контакт. Важно: если нос заложен то сначала снимите отёк сосудосуживающими спреями и только через мин пять промойте нос и высморкайте, потом Назонекс. Здесь нужно понять острое это или аллергическое.
Посмотрела анализы. Получается есть аллергия на шерсть животных. Вы не записывались к аллергологу?
Марина, на перхоть животного, к аллергологу не записывались. По этим анализам можно ли допускать контакт с животным или надо срочно избавляться от собаки?
Насколько я знаю первое что делают при подтверждённой аллергии это убирают контакт с аллергеном… и проводят специфическую терапию ( АСИТ)
Принятый ответ
Добрый день! В чем вопрос?
Марина Михайловна, возможно ли лечение при таких анализах без избавления от собаки?
АСИТ на собаку на территории РФ не зарегистрирован, т.е. нет