Насморк замучил.
Была температура, озноб- один день, а теперь насморк. Стала пить Арбидол, но,боюсь,это не поможет и перейдет в бронхит. Купила антибиотик Левофлоксицин, но не знаю,как повлияет на сердце. мне ведь 70 лет.
Добрый день. Арбидол принимать не нужно, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность. Антибиотик без показаний тоже не нужно, это не очень полезно для здоровья. Если сейчас только насморк - промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее), можно гели с интерфероном (виферон гель и так далее). Побольше пить, чаще отдыхать, дома проветривать и увлажнять воздух.