Понижены нейтрофилы
Добрый день! По анализу нейтрофилы 37,80%, 1,71 абсолютное количество. лимфоциты 43,70%. Обнаружено большое количество слизи. Какие могут быть проблемы в организме? Это опасно? часто болит голова и усталость, понижено либидо. (мужчина, 25 лет)
Принятый ответ
Здравствуйте, понижение нейтрофилов в % соотношении за счет повышения лимфоцитов это может говорить об вирусной инфекции. Слизь выявлена в моче? Приложите анализы пожалуйста.
Вита, приложил, спасибо за обратную связь. да в моче
Вита, возможно это от работы с вредными полировочными средствами для машин. даже от пол стакана пива болит голова. это началось как устроился на работу. голова болит и без алкоголя. выпиваю раз в неделю.
Отклонения не несут никакой диагностической важности , лимфоциты в норме, возможно вы мочу не правильно сдали нужно после душа среднюю порцию сдавать. Необходимо показаться неврологу, измеряйте артериальное давление.
Вита, из за того что голова болит? анализ в норме получается
Да анализ в норме, нужно к неврологу с головой обратится
Вита, спасибо!
Принятый ответ
Здратвсвуйте! отклонения минимальные и ни чем не говорят, переживать не о чем
Принятый ответ
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это признак перенесенной вирусной инфекции, не опасно. Показатели сами стабилизируются.