Консультация терапевта /

Алергия от припоратов — вопрос №775732

Здравствуйте, врач назначил лечение от инфекции почек
Лечение: Ципролет: 500мгх2 раза в сутки
Фурадонин100 мг х 3 раза
Канефрон 2т х3 раза в сутки
Артоскан 20мг ч/день
Мильгама 2,0 в/м ч/день
Сегодня ночью проснулась от того что сильно чешутся ладошки прям раздераются, и утром также
Выпила утром цитрин 1 т чесаться перестали но теперь горят, может ли от этих препаратов быть аллергия ? Или может быть такое от невроза последнее время панические атаки и сильно нервничаю но такого раньше не было

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, аллергия может быть на любой из этих препаратов, но чаще всего бывает на витамины ( мильгамма) .
Принятый ответ
Клиент
Вита, На теле покраснений не каких нет, только ладошки, и что делать отменить или пить от аллергии?
Терапевт, Функциональный диагност
Думаю витамин пропустите несколько дней понаблюдайте за самочувствием.
Клиент
Вита, просто распереживалась теперь, кажется что дышать не чем, а алергия не может влиять на дыхательные пути ?
Терапевт, Функциональный диагност
Может , возможно у вас так же на фоне тревожного расстройства, вызовите скорую помощь.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! скорее всего на мильгамму, ее стоит отменить
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, врач мне прописал ее колоть через день, я ее только один раз колола, вчера отдыхала, вот сегодня нужно колоть
Невролог, Терапевт
Не нужно
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, такая реакция в виде кожного зуда характерна при приёме антибиотиков
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. На любой препарат может быть аллергическая реакция. Продолжайте цетрин. При неэффективности - очный осмотр врача.