Полип уретры, моч пузыря
Мама 73 года - сделали узи, врач под вопросом написал "полип уретры, мочевого пузыря" - так есть полипы или нет? Какие анализы/исследования нужно еще сдать для уточнения диагноза? И насколько эти полипы критичны? В целом у мамы никаких жалоб нет, чувствует себя отлично, ведет активный образ жизни. По-маленькому ходит в туалет 3-4 раза в день. Не держании мочи нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ почек нет патологии, камней не обнаружено, чашечно - лоханочная система не обнаружена. По УЗИ мочевого пузыря - да, имеются два образования. С диагностической целью нужно будет пройти уретроцистоскопию. Врач в результате этого обследования осмотрит слизистую мочевого пузыря "изнутри", при необходимости берётся биопсия, отпрвляют материал на гистологию потом. Также уролог на очном приёме непосредственно осмотрит уретру и исключит полип уретры. Необходимо будет сдать общий анализ мочи.
Здравствуйте. нужно будет делать цистоскопию и осматривать мочевой пузырь при необходимости и возможности удаление сразу полипов с гистологическим исследованием либо их биопсия. будьте здоровы
Принятый ответ
Добрый вечер.Да,на сонограммах есть образования.Чтобы убедиться и подтвердить диагноз,необходима цистоскопия.Если диагноз подтвердится,их удалят и отправят на гистологическое исследование ,от результатов которого зависит дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Добрый день!
Вам нужно обратиться к урологу стационара для диагностической уретроцистоскопии, КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием и решения вопроса об оперативном лечении.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Здравствуйте. Для уточнения диагноза, необходимо выполнить цистоскопию.
Здравствуйте! Для уточнение диагноза вашей маме необходимо сделать цистоскопию (осмотр слизистой мочевого пузыря )и очный осмотр уролога. Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае необходимо выполнить цистоскопию. Это единственный метод уточнения диагноза в данном случае.
Цистоскопия это осмотр мочевого пузыря через мочеиспускательный канал при помощи специального аппарата. Исследование выполняется с предварительной подготовкой. О подготовке сообщат те, кто Вас будут записывать на исследование.