Акцелерации

Здравствуйте, сегодня делала КТГ, и нет акцелераций. Неделю назад тоже самое было. Ребёнок активный был во время КТГ. Сказали сделать доплер Чем это опасно? Очень переживаю. Врач особо не говорит, что это плохо

Добрый день! Можете прикрепить результат ктг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, здравствуйте, да

Татьяна, какой срок беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, 36 нед

Татьяна, ктг не критичное, не переживайте! Но доплел сделайте, чтобы посмотреть маточно-плацентарный кровоток

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, обязательно сделаю. Спасибо

Легких Вам родов)

Здравствуйте. Вы не были голодной, когда снимали КТГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, нет. Ребёнок был активен. Пинал этот датчик. На боку ему не очень нравится я так понимаю

Смотрите, надо сделать обязательно Доплер, чтобы исключить гипоксию. Тем более с учётом низкого гемоглобина - при этом может наблюдаться такая картина

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, гипоксия это опасно? Показания на госпитализацию?

Если она есть, то да. Но её надо исключить, сделав Доплер

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, спасибо. ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, здравствуйте сделала доплер. Посмотрите пожалуйста, всё ли в норме?

Здравствуйте, Татьяна.
Не беспокойтесь, сделайте допплер, проверьте уровень гемоглобина. Нужен контроль Ктг в течении 40 мин ещё и на другом аппарате.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Араксия, гемоглобин 10.9 , спасибо.

Низковат, нужен приём препаратов железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Араксия, я принимаю. Это с 95 так поднялся.

Принятый ответ

Хорошо, продолжайте принимать.