Укус клеща

Добрый день! Помогите, пожалуйста! 30.06.18г. укусил клещ. Клеща вынимали в стационарной клинике Лаборатории в выходные не работали, клещ сдан не был. Признаки укуса быстро прошли. 14.07.18г. на месте укуса образовалось пятно, которое стало увеличиваться в размере. Снова выходные. 16.07.18 сдали анализ ИФА (IgG IgM к вирусу энцефалита и боррелии) и ПРЦ-RT). 18.07.18г. получили готовые результаты, все отрицательные. НО, пятно увеличилось до 10 см и эритема кольцевидной формы Врач-инфекционист лечения не назначает, предложил наблюдение и обращение к педиатру Поймите мое состояние, боюсь последствий, подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия Спасибо!

Здравствуйте! Смените врача, нужно срочно начинать лечение острой фазы, сдать полный клин ан крови, ПЦР крови на боррелии, эрлихии, анаплазмы.

Добрый день. Странная конечно тактика выжидать. Помимо боррелиоза есть и другие клещевые инфекции. Показано лечение. Обратитесь к доугому доктору. Поправляйтесь!