Дерматит на коже головы

Д. день. несколько дней назад у ребенка(возраст 2г3м) обнаружила на голове дерматит, сегодня усилился и стал голову чесать.Голову мою не часто атопик гелем. На ноге тоже усилилась сыпь,пятно всегда в одном и том же месте. На ноге мы подозреваем реакцию на батон, тк побольше поест и усиление. Обычно убираю батон и элидел мажу. Были у дерматолога с пятнами,было больше раньше, подозрение на АД было, лечение назначали, не сказала бы,что помогло у 2х разных врачей. Со временем стало меньше, иногда почти не видно. Недавно вся семья переболела короновирус(у ребенка анализ не сдавали, мы положительно). К дерматологу сейчас в вирус не хотим после болезни(прошло меньше месяца) вести. 1)Что это может быть? 2) Чем безопасно можно помочь ребенку

Добрый день.
На голове очажок себореи, лучше всего сюда подошёл бы шампунь скин кап. По схеме его используют 2-3 раза в неделю 2-3 недели. Там в описании подробно применение описано
А на бедре очаг раздражительного дерматита, можно просто крем судокрем наносит 2-3 раза в день 3-4 дня.

Кристина, а увлажнять на головке корочки не надо? Скин кап гормональный?

Принятый ответ

Нет, это препарат с активированным пиритионом цинка. Если возьмёте скин кап, то не нужно. Можно в форме спрея взять, если не шампунь. Спрей даже эффективнее будет

Принятый ответ

Здравствуйте, на голове себорейный дерматит. Можно использовать масло липобейз беби от молочных корочек, смывать шампунем из этой же серии + спрей цинокап.Также 1-2 раза в неделю можно использовать лостерин шампунь или циновит шампунь. На высыпания в области бедра - комфодерм или адвантан крем 2 раза в день 7 дней, затем переходите на элидел 2 раза в день до улучшения

Принятый ответ

Здравствуйте, проявления себорейного дерматита. Наружно спрей Скинкап

Здравствуйте! На голове себорейный дерматит. Используйте шампунь циновит и крем цинокап. На высыпания на ноге cicabio или cicaplast

Бэлла, а шампунь глаза не щиплет?

Принятый ответ

Не могу сказать, т.к. не пользовалась , но детям разрешен

Здравствуйте.

Проявление себорейного дерматита.

наружно шампунь Циновит.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать