Температура у ребенка

Подскажите, ребёнок антибиотик неделю флемоксин, но в течении дня темп. У ребёнка меняется с 36.8 до 37.1 а один раз 37.4,но затем спала до 37.1,этот нормально или как понять прошло ли воспаление?ребёнка ничего не беспокоит... А температура не опускается до 36.6

Екатерина, здравствуйте
Температура до 37.5 может сохраняться еще в течение 2-3 недель после выздоровления (так называемый температурный хвост). Если самочувствие ребенка хорошее, аппетит сохранен, то волноваться не стоит. Необходимо пересдать (если сдавали) клинический анализ крови через 2-3 недели после выздоровления