Болит справа за ребрами
Боль тянущая, не связана с едой, при движении усиливается. Сдала анализы биохимию крови - повышен гамма глобулин и прямой билирубин, сделала УЗИ брюшной полости - перегиб желчного пузыря. Детальные результаты анализа прикрепляю!
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно данные проблемы у вас от позвоночника тянутся, по типу невралгии. Стоит диклофенак гель попробовать на болезненные места к позвоночнику мазать. и покой. И желательно как минимум рентген грудного отдела позвоночника сделать на предмет хондроза. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пиелонефрит был какой почки?
Возможно имеет место дисфункция желчного пузыря, возможно боли по типу дорсопатии!
Конечно нужен осмотр.
Для устранения дискомфорта:
Дюспаталин 200 мг 2 раза в день 2
Татьяна, все началось с правой почки, именно она заболела , потом боль уже перешла на левую
Вы начали прием Дюспаталина?динамика есть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласно прикрепленным анализам и обследованиям, а также симптомама заболевания, боли не характерны для ЖКТ. Возможно, причину нужно искать в проблемах с позвоночником или МКБ..
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боли по описанию не очень похоже на ЖКТ
Екатерина, а на что похоже?
Обычно боли с желчным пузырём, зависят от еды.
Но вы можете сейчас начать прием одестона 3 раза в сутки до еды в течение 2-3 недель
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте! Были погрешности в питании перед появлением болей( переедание или наоборот длительный период без еды, жирное, жареное, копченое, фастфуд и тп.) ?
Ольга, да, два раза было застолье за один день. Но а так я питаюсь обычной пищей: макароны, супы, крупы, не переедаю. Наоборот стало есть порционно по 5 раз + резко стала заниматься спортом
Со спортом не связываете появление болей? Не было интенсивной тренировки накануне?
Ольга, была, я резко начала заниматься
Жёлчный таким образом среагировал на резкую нагрузку и застолья, тем более имеется перегиб, что делает его ещё более уязвимым.
Пока прекратите занятия спортом и подержите диету 5 по певзнеру. Дюспаталин принимали?
Ольга, нет, я уже не знаю, что мне принимать: овесол, Урсосан, Дюспаталин ? Разные врачи рекомендуют разные лекарства
Скажите , такие боли впервые?
Ольга, такие частые и можно сказать сильные да, раньше было , но незначительные, я не придавала этому внимание , раз в месяц может и было , как толчки тянущие
Тогда начинайте приём Урсосана в дозе 10 мг/кг веса, в 2-3 приема во время еды ( 3 мес), Дюспаталин 200 мг 1 таб 2 р в день за 20 мин до еды (2 нед).
Сейчас желательно на 3 дня полностью исключить мясо и рыбу для улучшения оттока желчи. Супы Вы едите, это отлично, обязательно нужно на постоянной основе.
Физ. нагрузки пока исключайте и в будущем аккуратнее, интенсивных тренировок лучше избегать.
И , конечно, придерживаться диеты 5 по певзнеру
Ольга, спасибо большое вам
На здоровье! Выздоравливайте