Появились прыщики и чешутся

Здравствуйте! Вчера днем начали появляться прыщики на ноге и вот прошли уже сутки они не проходят а стало только больше. Уже есть и на животе и на руках. Они сильно чешутся, Подскажите от чего это может быть и как от них можно избавиться? Аллергии ни на что нет. Дмитрий 25лет.

Принятый ответ

Здравствуйте похоже на аллергию. Или вирусный дерматит. На ногах это на ступнях?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, На ногах и по всему телу

Принятый ответ

Что перед этим делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна, Ничего необычного не делал

Принятый ответ

Добрый день. От зуда можно антигистаминный препарат- Эриус, Зодак, Лоратадин. Отчего или после чего появились прыщи?

Здравствуйте. А они у вас не в виде пузырьков. Если есть возможность можно по вайберу написать

Супрастин или любой антигистаминный препарат можете принимать, Энтеросгель по ложке трижды в день в стакане воды, кушайте привычную пищу, исключите все лекарства и добавки, если начали недавно принимать

ЗдрпавствуйтЕ! вспомните,что ВЫ употребляли в ближайшие сутки-трое-лекарства,пища новая,из точек общепита.Похоже на аллергическую сыпь. Если не хотите седативного,снотворного эффект, тоьлкчше дезлоратадин по 1 таб в день дней 7-10 Отдельно-0энтеросгель по 1 ст л 3 р в день 10-14 дней..Исключите морепродукты,цитрусовые шоколоад.яйца,красные.оранджевые овощи-фрукты,ананасы,жареное копченое консерванты красители,усилители вкуса. Проверьте кровь,общ анализ и сахар. кал на гельминты ПЦР.

Осмотрите сыпь на наличие пузырьков,проверьте волосистую часть головы. Спросите вашу маму на предмете ветрянки,болели вы в детстве или нет. Принимать любой антигистаминный препарат,возможно к вечеру появится познабливание. Может быть и повышение температуры тела,в том случае примите жаропонижающий препарат. Если найдёте пузыри-начнёте красить их фукорцином или зелёнкой.

Значит вирус. Начните Циклоферон зиртек,прыщи если зудят синькой сверху левомиколь

Попринимайте противоаллергический средства, щадящая диета. И смените постельное белье, проверьте кровать на наличие клопов.

Принятый ответ

Добрый вечер. Классическая аллергическая крапивница. Что употребляли накануне внутрь : еда, алкоголь, препараты? Внутрь антигистаминные и сорбенты 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Лариса, Все ел как обычно не пил не курил.

Если по всему телу, то аллергическая реакция. Супрастин принимайте.

Может, фрукты необычные, приправы? БАДы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Лариса, Банан был только из фруктов но бананы я и раньше ел.

Иногда не удается установить аллерген при обычном вроде бы наборе продуктов. Это могут быть консерванты, препараты, которыми обрабатывают фрукты и овощи и тд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Лариса, И чем это лечить? Супрастин поможет?

Лучше второго поколения, чтобы без седации, например, цетиризин. И сорбенты (энтеросгель). Курс 7 дней. Если крапивница на фоне лечения будет нарастать, то обратиться очно к аллергологу для подключения парентеральной терапии: глюкокортикостероиды, тиосульфат натрия и пр.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на крапивницу или укусы насекомых. В любом случае если острый процесс обследоваться не нужно, внутрь антигистаминные препараты ( лоратадин, зиртек, зодак или цетрин ) по 1 таб в день дней 7, ограничить контакт с водой, наружно крем Акридерм . Выздоравливайте