Что делать при таком результате УЗИ БЦС

Здравствуйте.Посоветуйте что делать, нужна ли операция? Мне 55 лет, при ходьбе через 100 метров начинается покалывание в правой ступне, если идти дальше перестаю чувствовать ногу, после небольшого перерыва могу идти дальше, так же ночью немеют кисти рук, стоит немного ими пошевелить онемение пропадает. Принимаю: Бисопролол, Кардиомагнил, Аторвастатин

Принятый ответ

Здравствуйте, на УЗИ БЦА изменения незначительные, оперативного вмешательства не требуется. Только каждые 3 месяца надо сделать УЗИ БЦА для динамики. Продолжайте принимать препараты, ведите активный образ жизни. Рекомендую сделать УЗИ сосудов нижних конечностей для исключения патологий

Хуршидбек.Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей.
Вы описываете симптомы, характерные для облитерирующего атеросклероза артерий ног.
Рекомендую Вам сделать узи артерий ног.
Сейчас можно начать приём плетакс 100мг 2р.д 3мес. (кардиомагнил на этот период не принимайте). Препарат показан при появлении симптомов "перемежающейся хромоты".
По поводу изменений в бца, рекомендую Вам проконтролировать через 3мес повторить узи. На данный момент показано консервативное лечение.
Здоровья и удачи Вам!

Ольга.Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это признак атеросклероза артерий нижних конечностей стоит делать УЗДГ сосудов нижних конечностей. Это симптом перемежающейся хромоты. будьте здоровы

Данил.Спасибо.