Что вас беспокоит?
Высокие риски
Здравствуйте. Мне ставят высокие риски(25), я спросила почему так,сказали,потому что переболела ковидом во время беременности. В 20 недель болела. Сейчас у меня 36 недель. Все УЗИ у меня хорошие были, Анализы тоже, в 30 недель ставила имуноглабулин, т.к. отрицательный резус,но титров никогда не было. Ктг делали 2 раза,все хорошо. В 30 недель шейка была 26,сказали коротковата, однократное обвитие сейчас,по типу петли. За всю беременность меня ничего не беспокоило,живот не болел, на сохранении не была. После каждого осмотра читаю в карте,что высокие риски. И из за этого начинаю переживать. Означает ли это,что ребёночек может родится больным,или вообще умереть? Беременность первая(
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.Беременность какая по счёту? Чем закончились предыдущие беременности?
Вера, беременность первая, никогда раньше не беременела.
Беременность наступила самостоятельно? Бесплодия не было? Риски рассчитываются автоматически, вносят все данные( рост, вес, хронические заболевания и прочее).
Вера, Беременность наступила самостоятельно, никак не готовились. Когда я сдавала в 12 недель первый скрининг,и кровь, рисков не было.
Не волнуйтесь, если беременность первая, протекает без особенностей, у Вас нет серьезных хронических заболеваний, то поводов для беспокойства нет. Вероятнее всего, неверно, заполнены графы анкеты, поэтому и выдаются высокие риски.
Принятый ответ
Добрый вечер! Вы не о том думаете! У Вас отличная беременность! А риск - это только риск и не факт, что он проявится
Принятый ответ
Здравствуйте! Риски высчитывает автоматически программа, по этому поводу вы не беспокойтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. не переживайте. ваш риск связан только с повышением давления после 37 недель. повышенное давление выше 150/100мм рт ст и появление белка в моче- это преэклампсия, опасное состояние для жизни женщины и плода, то есть длительное повышение давления может привести к смерти. эти риски у вас и указаны.
у вас уже 36 недель и риск преждевременных родов уже не актуален, так как преждевременными роды считаются до 37 недель.
давление повышается если набор массы тела за беременность более 10 кг.
какой у вас сейчас вес? с каким весом встали?
риск - это не 100% гарантия какой то патологии. это возможный исход, если не заботиться о своем здоровье
Алёна, пока что набрала 9 кг, была 70,сейчас 79. Спасибо большое за ваш ответ.)
для вашего срока это отличная прибавка
Похожие вопросы по теме
- 20 Декабря 202219 ответов
- 23 Апреля 202411 ответов
- 20 Июля 20247 ответов
- 6 Декабря 20253 ответа