Высокие риски

Здравствуйте. Мне ставят высокие риски(25), я спросила почему так,сказали,потому что переболела ковидом во время беременности. В 20 недель болела. Сейчас у меня 36 недель. Все УЗИ у меня хорошие были, Анализы тоже, в 30 недель ставила имуноглабулин, т.к. отрицательный резус,но титров никогда не было. Ктг делали 2 раза,все хорошо. В 30 недель шейка была 26,сказали коротковата, однократное обвитие сейчас,по типу петли. За всю беременность меня ничего не беспокоило,живот не болел, на сохранении не была. После каждого осмотра читаю в карте,что высокие риски. И из за этого начинаю переживать. Означает ли это,что ребёночек может родится больным,или вообще умереть? Беременность первая(

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.Беременность какая по счёту? Чем закончились предыдущие беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера, беременность первая, никогда раньше не беременела.

Беременность наступила самостоятельно? Бесплодия не было? Риски рассчитываются автоматически, вносят все данные( рост, вес, хронические заболевания и прочее).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера, Беременность наступила самостоятельно, никак не готовились. Когда я сдавала в 12 недель первый скрининг,и кровь, рисков не было.

Не волнуйтесь, если беременность первая, протекает без особенностей, у Вас нет серьезных хронических заболеваний, то поводов для беспокойства нет. Вероятнее всего, неверно, заполнены графы анкеты, поэтому и выдаются высокие риски.

Принятый ответ

Добрый вечер! Вы не о том думаете! У Вас отличная беременность! А риск - это только риск и не факт, что он проявится

Принятый ответ

Здравствуйте! Риски высчитывает автоматически программа, по этому поводу вы не беспокойтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. не переживайте. ваш риск связан только с повышением давления после 37 недель. повышенное давление выше 150/100мм рт ст и появление белка в моче- это преэклампсия, опасное состояние для жизни женщины и плода, то есть длительное повышение давления может привести к смерти. эти риски у вас и указаны.
у вас уже 36 недель и риск преждевременных родов уже не актуален, так как преждевременными роды считаются до 37 недель.
давление повышается если набор массы тела за беременность более 10 кг.
какой у вас сейчас вес? с каким весом встали?
риск - это не 100% гарантия какой то патологии. это возможный исход, если не заботиться о своем здоровье

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна, пока что набрала 9 кг, была 70,сейчас 79. Спасибо большое за ваш ответ.)

для вашего срока это отличная прибавка