Беспокоит нос
Малышу 8 мес,стала замечать,что когда чистим носик его,он его беспокоит,очень сильно плачет,начал пару ночей спать плохо ,просыпается и плачет,я думала на животик,но ничего нового не кушали и никакие препараты не принимаем.Неделю назад была температура 1,5 дня и доходила до 38 и потом резко спала,при этом не было никаких других симптомов.Пользуемся аспиратором и аквамарис капли,бывает на слизи немного крови при отчистки носа и когда просто надавливаю на носик,то тоже плачет.Что это может быть и что нам делать?и может ли температура быть связана с этой проблемой?
Здравствуйте, как кушает ребёнок, как спит?
Дышит шумно?
Чистить носик если он нормально дышит не нужно.
Для улучшения дыхания используйте називин 0.01 % по 1 кап в каждую половину носа, потом аквамарис бэби по 5 кап, через 1 мин - аспирация по потребности все конечно.
Екатерина, чищу носик,когда слышу,что заложен,просто так не трогаю,но 2 дня прям грязный внутри и его беспокоит это.Кушает хорошо.Дотрагиваюсь до носика и плачет
Екатерина, вот он сейчас постоянно просыпается,плачет,трёт носик и ещё сильней начинает плакать.Что это может быть?
Принятый ответ
Дайте антигистаминные,может зуд, а может и воспаление где-то... сдайте кровь и мочу.