СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Беспокоит нос

Малышу 8 мес,стала замечать,что когда чистим носик его,он его беспокоит,очень сильно плачет,начал пару ночей спать плохо ,просыпается и плачет,я думала на животик,но ничего нового не кушали и никакие препараты не принимаем.Неделю назад была температура 1,5 дня и доходила до 38 и потом резко спала,при этом не было никаких других симптомов.Пользуемся аспиратором и аквамарис капли,бывает на слизи немного крови при отчистки носа и когда просто надавливаю на носик,то тоже плачет.Что это может быть и что нам делать?и может ли температура быть связана с этой проблемой?

14 Февраля 2022·Просмотров: 118·Анонимный пользователь

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте. Дети не любят чистить нос, если в других ситуациях ребёнка не беспокоит носовой дыхание, то не стоит тревожиться. Во 2 полугодии жизни у детей часто отмечаются скачки развития и роста, меняется режим дня, снижается потребность в сне, из-за этого ночной сон может страдать. Если ситуация с ночным сном не улучшится, то стоит проанализировать режим дня ребенка

Принятый ответ

Однократно подъем температуры, вероятнее всего, связан с прорезыванием зубов

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.