Стоит ли применять утрожестан на 25 неделе при краевом предлежании.
Добрый день, подскажите пожалуйста, в жк назначили после узи утрожестан в дозировка 200мг на ночь. По результатам узи на 24 неделе поставили краевое предлежание плаценты, шейка 44 см. Стоит ли мне принимать утрожестан? На данный момент нам 25 недель.
Здравствуйте,
Если длина шейки матки хорошая (а она у вас хорошая/), вас не беспокоят боли, выделения, то Утрожестан вам не нужен. он не может изменить положение плаценты.
Можете прикрепить протокол УЗИ ?
Заира, на руках узи нет.
Заира, спасибо большое за ответ!