Что бы забеременить принимала утрожестан

Для того что бы забеременить мне врач назначил утрожестан 10 дней после овуляции, 1 раз в день. Беременность случилась 10 дней задержка и положительный тест. Но только теперь я переживаю может ли препарат повлиять пагубным образом на беременность и развитие плода ? ( начиталась сайтов). Переживаю что все 9 месяцев буду думать о том что совершила ошибку принимая утрожестан

Нет
25 лет

Здравствуйте. Этот препарат абсолютно Безопасен и разрешён во время беременности, даже не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, а если перед тем как его назначить у меня не брали анализ крови ?
Сказали если хочешь точно забеременить то принимай

Перед началом его приёма не нужно сдавать никакие анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, скажите мог препарат поспособствовать положительному результату или это самовнушение ?

Препарат не влияет на результат теста

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, а на что он влияет ?

Принятый ответ

Этот препарат назначают для регуляции и поддержания второй фазы цикла, во время беременности его назначают при угрозе прерывания

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, а что означает поддержание 2 фазы ?

Светлана, здравствуйте
Препарат безопасен и применяется во время беременности.
Сейчас начните прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки и витамин Д 1000 ме в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ангелина Андреевна, если перед тем как его назначить у меня не брали анализ крови ?

Он забеременеть врядли поможет, но он не вреден вообще. Сейчас уже не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ангелина Андреевна, сейчас нет.
Тоесть приём утрожестана никак не повлиял на положительный результат, это просто совпадение?

По большей части да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ангелина Андреевна, скажите а на что влияет урожестан

Это прогестерон , который пролонгирует беременность
Гормон, который вырабатывается желтым телом в яичнике

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ангелина Андреевна, то если при приёме этого препарата после овуляции, повышается уровень прогестерона который влияет на жёлтое тело ?

Желтое тело само по себе вырабатывает прогестерон

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ангелина Андреевна, значит прогестерона становится достаточное количество ?

Принятый ответ

Да.

Здравствуйте. Данный препарат используется и у беременных. Он 100% не оказал никакого негативного влияния

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Сергеевна, а если показаний не было, у меня не брали кровь на анализ? Не угрожает ничего сейчас ?

Нет. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Сергеевна, скажите как влияет утрожестан при планировании беременности ? Почему после его приёма все получилось ?

Вероятно лучше Вам ответит на этот вопрос Ваш лечащий врач, почему он назначил именно этот препарат, т.к он Вас обследовал, собирал полный анамнез и тд

Здравствуйте, утрожестан разрешен при беременности, будьте спокойны

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Игоревна, а если мне врачь его назначил со словами " если хочешь сразу забеременить принимай" как это понимать ? Предварительно кровь не брали, сделали только узи
На что влияет утрожестан ?

Надо спрашивать у вашего лечащего доктора почему он так сказал, за другого врача отвечать не могу

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Игоревна, а чем помогает утрожестан ?

Используется при угрозе прерывания беременности.
Забеременеть не помогает