Что бы забеременить принимала утрожестан
Для того что бы забеременить мне врач назначил утрожестан 10 дней после овуляции, 1 раз в день. Беременность случилась 10 дней задержка и положительный тест. Но только теперь я переживаю может ли препарат повлиять пагубным образом на беременность и развитие плода ? ( начиталась сайтов). Переживаю что все 9 месяцев буду думать о том что совершила ошибку принимая утрожестан
Здравствуйте. Этот препарат абсолютно Безопасен и разрешён во время беременности, даже не переживайте
Екатерина Александровна, а если перед тем как его назначить у меня не брали анализ крови ?
Сказали если хочешь точно забеременить то принимай
Перед началом его приёма не нужно сдавать никакие анализы
Екатерина Александровна, скажите мог препарат поспособствовать положительному результату или это самовнушение ?
Препарат не влияет на результат теста
Екатерина Александровна, а на что он влияет ?
Принятый ответ
Этот препарат назначают для регуляции и поддержания второй фазы цикла, во время беременности его назначают при угрозе прерывания
Екатерина Александровна, а что означает поддержание 2 фазы ?
Светлана, здравствуйте
Препарат безопасен и применяется во время беременности.
Сейчас начните прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки и витамин Д 1000 ме в сутки
Ангелина Андреевна, если перед тем как его назначить у меня не брали анализ крови ?
Он забеременеть врядли поможет, но он не вреден вообще. Сейчас уже не принимаете?
Ангелина Андреевна, сейчас нет.
Тоесть приём утрожестана никак не повлиял на положительный результат, это просто совпадение?
По большей части да.
Ангелина Андреевна, скажите а на что влияет урожестан
Это прогестерон , который пролонгирует беременность
Гормон, который вырабатывается желтым телом в яичнике
Ангелина Андреевна, то если при приёме этого препарата после овуляции, повышается уровень прогестерона который влияет на жёлтое тело ?
Желтое тело само по себе вырабатывает прогестерон
Ангелина Андреевна, значит прогестерона становится достаточное количество ?
Принятый ответ
Да.
Здравствуйте. Данный препарат используется и у беременных. Он 100% не оказал никакого негативного влияния
Татьяна Сергеевна, а если показаний не было, у меня не брали кровь на анализ? Не угрожает ничего сейчас ?
Нет. Не переживайте
Татьяна Сергеевна, скажите как влияет утрожестан при планировании беременности ? Почему после его приёма все получилось ?
Вероятно лучше Вам ответит на этот вопрос Ваш лечащий врач, почему он назначил именно этот препарат, т.к он Вас обследовал, собирал полный анамнез и тд
Здравствуйте, утрожестан разрешен при беременности, будьте спокойны
Наталья Игоревна, а если мне врачь его назначил со словами " если хочешь сразу забеременить принимай" как это понимать ? Предварительно кровь не брали, сделали только узи
На что влияет утрожестан ?
Надо спрашивать у вашего лечащего доктора почему он так сказал, за другого врача отвечать не могу
Наталья Игоревна, а чем помогает утрожестан ?
Используется при угрозе прерывания беременности.
Забеременеть не помогает